16+
Инфраструктура

В 2023 году будет комплексно отремонтировано 76 км трассы Волгоград - Сальск

В 2023 году будет комплексно отремонтировано 76 км трассы Волгоград - Сальск
Фото: Администрация Волгоградской области

Также специалисты укрепят обочины, благоустроят примыкания, установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение.

В Октябрьском и Котельниковском районах Волгоградской области продолжается ремонт трассы Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники - Сальск. В этом году специалисты должны привести в порядок более 76 км: это четыре участка дороги.

- На данный момент на двух участках — в обход города Котельниково со стороны аэродрома, а также в Октябрьском районе от села Шелестово до села Абганерово — идут активные работы по укладке верхнего слоя покрытия. Строители уже сняли старый изношенный асфальт, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на районную администрацию. - Ведется замена дорожной одежды методом холодного ресайклирования.

Кроме того, специалисты укрепят обочины, благоустроят примыкания, установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение.

Трасса является южными воротами Волгоградского региона, по которой проходит внутренний туристический автомобильный трафик к Черному морю. С 2019 года дорога постепенно обновляется: специалисты начали с самых проблемных участков. Всего за этот период отремонтировано 80 км дорожного покрытия.

Ранее "Городские вести" сообщали о том, что в 2023 году в Волгоградской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» установят более 8,8 тыс. дорожных знаков, 54,4 тыс. погонных метров барьерного ограждения и нанесут более миллиона погонных метров разметки. Сейчас в Волгоградской и Волжской агломерациях установлено 186 «умных» светофоров, 135 детекторов транспортного потока, 155 информационных табло на остановочных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова

Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:45, Общество

Волгоградский ТРЦ перенес детский праздник на неделю

13:44, Криминал

Два курганских мошенника украли деньги у волгоградского пенсионера

13:36, Культура

Искрометные истории на чемоданах: в Волгоградском молодежном театре стартует новая премьера

13:33, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Александра Калиничева

13:30, Общество

ПСБ и «Передовые технологии» будут совместно развивать рынок российского телеком оборудования

13:26, Общество

В Волгограде казаки будут бороться с телефонными мошенниками

13:21, Общество

Из Волгограда на помощь в ДНР отправляется ветеринарная бригада

13:16, Образование

Число 100-балльников ЕГЭ в Волгоградской области увеличилось до 41

12:56, Общество

Нового мирового судью назначили в Волгограде

12:54, Общество

55 тысяч тонн сена заготовили в Волгоградской области

12:50, Общество

Волгоградцы стали чаще пользоваться ИИ и проводить онлайн-встречи

12:39, Транспорт

Московские рейсы отменили в аэропорту Волгограда

12:30, Общество

В Камышине пройдут мероприятия ко Дню памяти и скорби

12:11, Происшествия

За съемку БПЛА волгоградцам грозят штрафы и административная ответственность

12:08, Общество

Работникам Михайловской ЦРБ под Волгоградом пересчитали выплаты на 600 тысяч

11:48, Криминал

Волгоградские оперативники помогли задержать группу наркоторговцев

11:40, Общество

Волгоградцам не стоит ждать летней погоды до конца июня

11:30, Общество

55% волгоградцев — за дополнительный отпуск для выгоревших сотрудников

11:24, Происшествия

Волжанка упала и травмировалась в автобусе

11:12, Общество

Суд обязал предприятие рекультивировать 3,5 га земель под Волгоградом

Календарь