16+
Инфраструктура

В Волгограде дорожные работы начались с отдаленных поселков

30 Май 12:17
В Волгограде дорожные работы начались с отдаленных поселков
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего в 2025 году планируется обновить около 40 дорожных объектов.

Специалисты МБУ «Южное» завершили укладку первого слоя нового асфальтобетонного покрытия на двух участках в Советском районе Волгограда. Работы были проведены на дороге, ведущей к поселку Гули Королевой, и на улице Степной в рабочем поселке Горьковском.

После того как специалисты проведут необходимые проверки качества выполненных работ и используемых материалов, они приступят к устройству финишного слоя покрытия.

Протяженность дороги, ведущей к поселку Гули Королевой, составляет почти 2,5 километра, а улицы Степной — около 560 метров. В рамках работ будет обновлено не только дорожное полотно, но и бордюры, а также все участки тротуаров. Также будут заменены люки колодцев подземных коммуникаций, которые будут подняты до уровня проезжей части.

Помимо этих объектов, работы также ведутся на улицах Кочеткова и Зенитчиков в посёлке Гумрак. Общая протяженность этих улиц составляет более километра. Дорожная техника также работает на улицах Куприна и Елабужской в Ворошиловском районе, а также на улицах Новосибирской и Воронова в Советском районе. Кроме того, в Кировском районе были проведены работы по подготовке участков дорожной сети на улицах Саши Чекалина, Забайкальской и в переулке Войкова.

Всего в текущем году в городе планируется обновить около 40 дорожных объектов общей протяженностью более 30 километров.

Добавим, что работы организованы в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» (ранее - «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что строительство и ремонт дорог и путепровод входит в 10-летнюю программу развития Волгограда, утвержденную главой города Владимиром Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

17:56, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

17:49, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

17:43, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

17:37, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

17:31, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

17:31, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

17:24, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

17:13, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:05, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

17:01, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

16:52, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

16:38, Общество

В Волжском установили комету Галлея

16:31, Политика

Около 1,4 тысячи участников СВО зарегистрировались кандидатами на осенних выборах в России

16:30, Спорт

В Волгоградскую область съехались лучшие серфингисты России

16:11, Общество

В Волгограде прокуратура отсудила для пенсионера более 130 тысяч рублей

16:07, Общество

За нецензурную брань жителя Волгоградской области отправили под арест

15:57, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

День Государственного флага отметят в Волгограде

15:55, Криминал

Волгоградка подделала подпись умершего отца

15:41, Транспорт

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

Календарь