16+
Общество

ПСБ и «Передовые технологии» будут совместно развивать рынок российского телекомоборудования

20 Июн 13:30
ПСБ и «Передовые технологии» будут совместно развивать рынок российского телекомоборудования
Фото: ПСБ

ПСБ и ООО «Передовые технологии» в ходе XXVIII Петербургского международного экономического форума подписали соглашение, направленное на реализацию совместных проектов по развитию отечественного рынка телекоммуникационного оборудования.

Подписи под документом поставили Петр Фрадков, председатель ПСБ, и Алексей Калинин, председатель совета директоров ООО «Передовые технологии».

В рамках соглашения стороны закрепили возможность участия ПСБ в уставном капитале компании, что позволит банку выйти на рынок российского телекоммуникационного оборудования и совместно с партнером реализовывать технологические проекты по развитию инфраструктуры сетей мобильной телефонии. В частности, сотрудничество банка и «Передовых технологий» будет направлено на разработку собственных российских станций 4G/5G .

«ПСБ поддерживает развитие отечественной промышленности во всех отраслях. Производство российского телекоммуникационного оборудования – сейчас одно из высокоприоритетных направлений для страны, а грамотные инвестиции в инновационные технологии отечественных вендоров уже в ближайшем будущем позволят России обрести полный технологический суверенитет и успешно конкурировать с зарубежными поставщиками. Банк уже несколько лет успешно реализует проекты в рамках импортозамещения, и сотрудничество с «Передовыми технологиями» станет еще одним важным шагом в этой сфере», – сказал Петр Фрадков.

«Импортозамещение в телеком-секторе – это не просто тренд, а необходимость. Наше сотрудничество с ПСБ поможет заполнить эту нишу качественными решениями. Такого рода совместные предприятия позволяют объединять усилия крупных игроков из разных сфер для более эффективного развития технологии. Будем дальше работать над созданием российских станций 4G/5G – это важный шаг для всей отрасли», – отметил Алексей Калинин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

Календарь