16+
Инфраструктура

17 тысяч кубометров грунта: под Волгоградом продолжают строить Третий пусковой комплекс

29 Июл 2021 17:50, 2 фото

На объекте задействована тяжелая техника.

Фото: администрация Волгоградской области

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области продолжаются земляные работы на участке строительства Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга. Рабочие заняты возле съезда на поселок Лебяжья поляна — там появится транспортная развязка. 

К 29 июля со стройплощадки площадью 83 тысячи квадратных метров снято уже 17 тысяч кубометров грунта.

— Плодородный слой используют для формирования откосов новой автотрассы. Кроме того, на участок завозятся стройматериалы для создания инфраструктуры для ведения строительства, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона. — В ближайшее время подготовительные работы начнутся и возле ерика Осинки, где запланировано возведение нового моста в составе Третьего пускового комплекса.

Строительство 14-километрового Третьего пускового комплекса разделено на несколько очередей. Для возведения первого участка протяженностью 4,5 километра получены все необходимые документы. На первом этапе в планах строительство двух мостовых переходов через ерики Осинки и Гнилой, а также устройство транспортной развязки в районе съезда на Лебяжью поляну. Трасса позволит вывести поток транзитного транспорта и повысит безопасность для жителей Среднеахтубинского района.

Фото: администрация Волгоградской области

В смете учтены средства на лесовосстановление. В местных питомниках готовятся саженцы дубов, сосен и акаций. Зеленые насаждения высадят на территории Среднеахтубинского муниципалитета. Лесной фонд пополнят более 200 000 растений, адаптированных к особенностям климата на этой территории.

Число высаженных деревьев в десятки раз превышает количество растений, которые затронут при строительстве магистрали. Лесовосстановление достаточно важный этап. Поэтому на уровне региона принято беспрецедентное решение об организации комплексного ухода за саженцами. Первые двенадцать месяцев после высадки надлежащий уход за саженцами обеспечит подрядная организация. В последующие девять лет эту задачу возьмет на себя лесничество.

Сервис «Яндекс.Карты» обновил данные по Волгоградскому региону. На территории Волго-Ахтубинской поймы появилась схема будущей скоростной трассы. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

15:56, Происшествия

Камышане Николай Задорожный и Дмитрий Ений погибли на СВО

15:40, Происшествия

Видео: Ford снес девушку в центре Волгограда

15:39, Общество

Открыть счет: как бизнесу обеспечить устойчивость финансов при расширении деятельности

15:22, Происшествия

Бомбу нашли в центре Волгограда

Календарь