16+
Инфраструктура

Более 90 проектов благоустройства сёл реализуют в Волгоградской области

Более 90 проектов благоустройства сёл реализуют в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Это произойдёт в 2021 году рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Заявки с общественными инициативами для участия в госпрограмме подали все районы Волгоградской области. Рассмотрение состоялось на заседании комитета сельского хозяйства под председательством замгубернатора Василия Иванова.

Как сообщает комитет сельского хозяйства Волгоградской области, все заявки прошли две ступени отбора. Необходимо было учесть актуальность каждого проекта, общественную значимость и другие параметры. В итоге для участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в нынешнем отобрали более 90 инициатив.

Например, в Палласовском и Калачёвском районах займутся обустройством памятных мест, в Октябрьском районе создадут современную систему освещение, обустроят пространство для отдыха и места для сбора отходов. А жители Суровикинского района обустроят «Аллею желаний» в парке «Молодёжный». В сёлах также появятся новые пешеходные зоны, детские и спортивные площадки, обновятся Дома культуры.

Преобразование ожидает и дорожную инфраструктуру. Так, из 55,6 километров дорог, запланированных для строительства почти 14 возведут в рамках данной госпрограммы. Новые дороги проложат в Нехаевском, Клетском, Новониколаевском районах области.

Напомним, госпрограмма заработала в прошлом году и рассчитана на пятилетку. Волгоградский регион по итогам прошлогодней работы вошёл в десятку субъектов страны по результатам качества реализации проектов комплексного развития села. На агрофоруме «Золотая осень» по этому направлению область стала лидером по числу наград: 33 медали, 11 из них - высшего порядка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

09:14, Общество

Музей тепла вновь открыт в Волгограде

09:02, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за техосмотр в 2026 году

08:50, Происшествия

Полиция ищет водителя, сбившего ребенка в Волгограде

08:36, Происшествия

Труп обнаружен после пожара в Волгограде

05:00, Здоровье

Врач Саргсян рассказала волгоградцам об одной из причин частого сердцебиения

02:15, Общество

Абросимов день: что запрещено делать 20 декабря, чтобы отвести грех

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

Календарь