16+
Спорт

Волгоградские пловчихи взяли пять медалей на Кубке России

6 Авг 10:10
Волгоградские пловчихи взяли пять медалей на Кубке России
фото: облспорткомитет

Соревнования проходили в Пензенской области.

Накануне завершился сезон по плаванию на открытой воде. Финальные соревнования — Кубок России 2025 — стали триумфом для двух спортсменок из Волгограда. Полина Козякина и Маргарита Ершова завоевали пять медалей, включая два золота, сообщает облспорткомитет.

Соревнования прошли в селе Засечное Пензенской области. Здесь уже не в первый раз проходят крупные национальные старты. На прошлой неделе здесь завершилось юношеско-юниорское первенство России, а теперь здесь соревновались взрослые спортсмены. Почти 100 участников из разных регионов боролись за шесть комплектов медалей.

Особенно отличились две молодые спортсменки из Волгограда, воспитанницы Татьяны Манкевич. Полина Козякина выиграла олимпийскую дистанцию 10 километров. Она показала блестящий финишный рывок, опередив соперниц на доли секунды. Это ее первое взрослое золото в плавании на открытой воде.

Маргарита Ершова также принесла победу команде. Она выиграла историческую гонку на 3000 метров — впервые в России эта дисциплина была включена в программу соревнований. Полина Козякина заняла третье место в этой гонке, добавив еще одну медаль в копилку команды.

На дистанции 5 километров соперничество было особенно напряженным. Победу одержала Екатерина Сорокина из Перми, второй стала Маргарита Ершова, а третье место заняла Полина Козякина. Таким образом, Полина и Маргарита завоевали пять медалей на Кубке России 2025. В их активе два золота, серебро и две бронзы — отличный результат для завершения сезона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

Календарь