16+
Волгоград – это я

Как похудеть с удовольствием: волжанин сбросил 35 кг, играя в теннис

26 Окт 2018 15:13, 10 фото

Николай Насика рассказывает читателям «Городских вестей», как избавиться от ненавистного жира и при этом не отказываться от радостей жизни.

На то, чтобы сбросить более 35 килограммов, 49-летнему волжанину Николаю Насике потребовалось меньше полугода. Он признается, что специально худеть не собирался, при росте 182 сантиметра вес в 137 килограммов проблем не доставлял.

Семь потов

- Однажды друг позвал меня в спортбар поиграть в настольный теннис, - вспоминает Николай. – И сразу обыграл! Меня это задело, и я решил взять реванш.

Первая проигрышная для нашего собеседника партия состоялась весной 2018 года. С тех пор, как только выдавалось свободное время, Николай шел играть в настольный теннис.

- Практически каждый день, когда не работаю, машу ракеткой по 2-3 часа. Это большие физические усилия, при которых сильно потеешь. И я стал замечать, что начал худеть, - рассказывает волжанин. – Раньше я мог есть и ночью. Теперь я даже не просыпаюсь – так устаю во время игры.

За полгода «сотрудничества» с теннисной ракеткой Николай похудел на 35 кг. Сейчас его вес колеблется в пределах 102-105 кг.

Собеседник «Городских вестей» отмечает, что спортом он занимался всю жизнь. В школьные годы в составе команды занимал первое место в городе среди юношеских команд по хоккею и второе место среди футболистов-юниоров. В армии тоже играл в настольный теннис. Одним словом, организм к спорту был готов и отреагировал на него правильно.

«Подъедаю конфеты»

Николай 25 лет работает водителем-дальнобойщиком и много времени проводит в рейсах. Правильно питаться в дороге, по его словам, нереально.

- Когда я в пути, то плотно ем только утром и перед сном. Так сказать, закидываюсь на весь день. Обедать нельзя, иначе потянет в сон, - поясняет Николай. - Сон за рулем – это смерть. Поэтому соблюдать режим не получается.

В то же время Николай не отказывает себе в любимой еде, но он практически исключил из рациона хлеб, съедает лишь небольшой кусочек с первым и перестал наедаться на ночь:

- Последний прием пищи должен быть не позднее 7 часов вечера - это железное правило. Приходя с тренировки, я пью только чай, чтобы не перегружать желудок.

В остальном меню волжанина осталось прежним: он также может посидеть за праздничным столом и даже иногда ест конфеты.

- Я не истязаю себя голодовками, конфеты подъедаю, но размер порций уменьшил. И все же главную роль в похудении у меня играет спорт, - говорит он. – Даже в рейсах я нахожу время для тренировок. Например, если жду груз, то обязательно найду бордюр, у которого можно отжиматься.

Николай (до похудения) с супругой Евгенией

Общая с женой победа

Впрочем, останавливаться на полученном результате Николай не собирается и планирует похудеть до 95 кг.

- Сколько еще времени на это потребуется, я не знаю, - признается он. – Но у меня уже есть результаты не только в борьбе за фигуру, но и в спорте. Недавно в Волжском прошел городской чемпионат по настольному теннису. Играли два на два, всего участвовали 24 спортсмена. Многие из них – кандидаты в мастера спорта. И мы с напарником заняли второе место. В тот день я принес домой "серебро" и повесил медаль жене на шею.

Николай отмечает, что это их общая заслуга.

- Евгения меня всегда и во всем поддерживает, - говорит Николай. – Бывали в жизни и трудные моменты, здоровье подводило, и она всегда находилась рядом. За что я ей очень благодарен.

Волжанин с улыбкой признается, что в следующем году есть стимул бороться теперь уже за первое место:

- С такими серьезными соперниками это у меня вряд ли получится, а в похудении я своего все же добьюсь!

Вероника Курова

Мужчины теряют вес быстрее дам

- Для женщин безопасно худеть на 2 кг в месяц, а для мужчин – на 4 кг. Такие данные приводит ВОЗ. Если человек хочет худеть более стремительно, то делать это нужно только под контролем медиков, так как есть риск для ухудшения здоровья и того, что уйдут вода и мышцы, а не жир, - рассказывает диетолог клиники «Панацея» Вероника Курова. - Лучше медленно, но верно терять жир, чем сесть на жесткую диету, потерять 5 кг воды и 5 кг мышц, на место которых после диеты придет жир.

Снизить вес, не корректируя питание, можно, но только за счет аэробных нагрузок, которые позволяют держать под контролем уровень подкожной жировой прослойки. Но эффективнее сочетать спорт с правильным питанием.

Мужчины худеют и быстрее, и легче женщин при одинаковых способах сбросить вес. Природа так задумала, чтобы у мужчин уровень тестостерона и объем мышечной массы были значительно выше, чем у женщин. Даже если вы и ваш мужчина одинакового роста, в его организме больше мышечной массы, а в вашем – жира. При этом уровень тестостерона у мужчин в 7 раз выше, что повышает метаболизм независимо от фактора мышечной массы.


А как у них?

Часто известные личности стремятся к тому, чтобы выглядеть идеально. Многие из них и при выдающихся формах весьма привлекательны, и все же они решаются на кардинальные перемены.

Ольга Картункова сбросила 60 кг

Ольга Картункова

Актриса сериалов и звезда команды КВН Пятигорска всегда была известна не только своей харизмой и артистизмом, но и внешним видом. При росте в 160 см она весила порядка 150 кг. И все бы ничего, но однажды Ольга сломала ногу, а полному выздоровлению как раз мешали лишние килограммы. И она взялась за себя. Ольга не раскрывает секретов, как именно худела, обещая, что обо всем можно будет узнать из ее книги, но результат налицо. За короткое время она избавилась от 60 кг.

Андрей Шляхов до похудения и после - с тренером Натальей Луговских (фото: СТС)

Андрей Шляхов

28-летний житель Волжского стал участником популярного шоу «Взвешенные и счастливые люди» телеканала СТС. В начале проекта наш земляк весил 157 кг при росте 190 см. Открытый и симпатичный Андрей сразу завоевал симпатии зрителей. Но с проекта его «выжили» как сильного соперника. Однако он продолжал худеть дома самостоятельно. И стал самым результативным участником проекта, который смог побороть вес самостоятельно. Он похудел на 73 кг! За это он получил приз 500 тысяч рублей.

Анфиса Чехова похудела на 25 кг

Анфиса Чехова

Проект «Взвешенные и счастливые люди» вела Анфиса Чехова, которая сама сумела побороть лишний вес. Она признается, что ради фигуры не ударила бы и пальцем о палец, но врачи прописали ей диету для здоровья. Сбросить 25 кг и превратиться из пышной красавицы в стройную леди помогли не только особый план питания, но и йога, и массаж для корректировки обмена веществ.



Вера Владзиевская

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

17:04, Общество

В Волгоградской области прошли антитеррористические учения

16:58, Благоустройство

Волгоградцев зовут на обсуждение благоустройства городских пространств

Календарь