16+
ЧМ-2018

Волгоградцы получат возможность сфотографироваться на фоне Кубка ЧМ по футболу

Волгоградцы получат возможность сфотографироваться на фоне Кубка ЧМ по футболу
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Первые кадры запечатлели журналисты "Городских вестей"

Церемония приветствия кубка откроется сегодня, 8 ноября, на стадионе «Волгоград Арена». А в эти минуты в областном центре началась пресс-конференция, посвященная туру Кубка чемпионата мира по футболу. Как сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места события, первыми возможность сделать уникальные снимки получили журналисты.

Волгоград встречает событие мирового масштаба – главный трофей предстоящего мундиаля с 9 сентября 2017 года путешествует по стране и вчера, 7 ноября, прибыл в наш город. Композиция из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках, из чистого золота весит более 6 килограммов. За 123 дня кубку предстоит преодолеть свыше 27 тысяч километров, посетив десятки городов, среди которых Красноярск, Пермь, Пенза, Калининград и другие. В Волгограде он пробудет шесть дней – до 12 ноября.

Честь представить главную футбольную награду сегодня предоставят олимпийской чемпионке послу ЧМ-18 от Волгограда Елене Исинбаевой. У волгоградцев есть уникальная возможность запечатлеть себя на фоне Кубка ЧМ – 9 ноября с 13:00 до 18:00 его выставят в парке «Семейный» Дзержинского района, 11 ноября с 12:00 до 22:00 и 12 ноября с 10:00 до 22:00 - в ТРК «КомсоМОЛЛ».

Возможность принять кубок Волгоградский регион получил, подтвердив свой статус региона государственного значения. Напомним, всего три года назад участие Волгограда в чемпионате мира было под угрозой срыва из-за недостаточной подготовки. Однако глава региона Андрей Бочаров взял работы под свой контроль, и сегодня город готовится к главному футбольному первенству.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

Календарь