16+
ЧМ-2018

Волгоградцы получат возможность сфотографироваться на фоне Кубка ЧМ по футболу

Волгоградцы получат возможность сфотографироваться на фоне Кубка ЧМ по футболу
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Первые кадры запечатлели журналисты "Городских вестей"

Церемония приветствия кубка откроется сегодня, 8 ноября, на стадионе «Волгоград Арена». А в эти минуты в областном центре началась пресс-конференция, посвященная туру Кубка чемпионата мира по футболу. Как сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места события, первыми возможность сделать уникальные снимки получили журналисты.

Волгоград встречает событие мирового масштаба – главный трофей предстоящего мундиаля с 9 сентября 2017 года путешествует по стране и вчера, 7 ноября, прибыл в наш город. Композиция из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках, из чистого золота весит более 6 килограммов. За 123 дня кубку предстоит преодолеть свыше 27 тысяч километров, посетив десятки городов, среди которых Красноярск, Пермь, Пенза, Калининград и другие. В Волгограде он пробудет шесть дней – до 12 ноября.

Честь представить главную футбольную награду сегодня предоставят олимпийской чемпионке послу ЧМ-18 от Волгограда Елене Исинбаевой. У волгоградцев есть уникальная возможность запечатлеть себя на фоне Кубка ЧМ – 9 ноября с 13:00 до 18:00 его выставят в парке «Семейный» Дзержинского района, 11 ноября с 12:00 до 22:00 и 12 ноября с 10:00 до 22:00 - в ТРК «КомсоМОЛЛ».

Возможность принять кубок Волгоградский регион получил, подтвердив свой статус региона государственного значения. Напомним, всего три года назад участие Волгограда в чемпионате мира было под угрозой срыва из-за недостаточной подготовки. Однако глава региона Андрей Бочаров взял работы под свой контроль, и сегодня город готовится к главному футбольному первенству.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

Календарь