16+
ЧМ-2018

Волгоградцы получат возможность сфотографироваться на фоне Кубка ЧМ по футболу

Волгоградцы получат возможность сфотографироваться на фоне Кубка ЧМ по футболу
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Первые кадры запечатлели журналисты "Городских вестей"

Церемония приветствия кубка откроется сегодня, 8 ноября, на стадионе «Волгоград Арена». А в эти минуты в областном центре началась пресс-конференция, посвященная туру Кубка чемпионата мира по футболу. Как сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места события, первыми возможность сделать уникальные снимки получили журналисты.

Волгоград встречает событие мирового масштаба – главный трофей предстоящего мундиаля с 9 сентября 2017 года путешествует по стране и вчера, 7 ноября, прибыл в наш город. Композиция из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках, из чистого золота весит более 6 килограммов. За 123 дня кубку предстоит преодолеть свыше 27 тысяч километров, посетив десятки городов, среди которых Красноярск, Пермь, Пенза, Калининград и другие. В Волгограде он пробудет шесть дней – до 12 ноября.

Честь представить главную футбольную награду сегодня предоставят олимпийской чемпионке послу ЧМ-18 от Волгограда Елене Исинбаевой. У волгоградцев есть уникальная возможность запечатлеть себя на фоне Кубка ЧМ – 9 ноября с 13:00 до 18:00 его выставят в парке «Семейный» Дзержинского района, 11 ноября с 12:00 до 22:00 и 12 ноября с 10:00 до 22:00 - в ТРК «КомсоМОЛЛ».

Возможность принять кубок Волгоградский регион получил, подтвердив свой статус региона государственного значения. Напомним, всего три года назад участие Волгограда в чемпионате мира было под угрозой срыва из-за недостаточной подготовки. Однако глава региона Андрей Бочаров взял работы под свой контроль, и сегодня город готовится к главному футбольному первенству.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь