16+
ЧМ-2018

Волгоградцы получат возможность сфотографироваться на фоне Кубка ЧМ по футболу

Волгоградцы получат возможность сфотографироваться на фоне Кубка ЧМ по футболу
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Первые кадры запечатлели журналисты "Городских вестей"

Церемония приветствия кубка откроется сегодня, 8 ноября, на стадионе «Волгоград Арена». А в эти минуты в областном центре началась пресс-конференция, посвященная туру Кубка чемпионата мира по футболу. Как сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места события, первыми возможность сделать уникальные снимки получили журналисты.

Волгоград встречает событие мирового масштаба – главный трофей предстоящего мундиаля с 9 сентября 2017 года путешествует по стране и вчера, 7 ноября, прибыл в наш город. Композиция из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках, из чистого золота весит более 6 килограммов. За 123 дня кубку предстоит преодолеть свыше 27 тысяч километров, посетив десятки городов, среди которых Красноярск, Пермь, Пенза, Калининград и другие. В Волгограде он пробудет шесть дней – до 12 ноября.

Честь представить главную футбольную награду сегодня предоставят олимпийской чемпионке послу ЧМ-18 от Волгограда Елене Исинбаевой. У волгоградцев есть уникальная возможность запечатлеть себя на фоне Кубка ЧМ – 9 ноября с 13:00 до 18:00 его выставят в парке «Семейный» Дзержинского района, 11 ноября с 12:00 до 22:00 и 12 ноября с 10:00 до 22:00 - в ТРК «КомсоМОЛЛ».

Возможность принять кубок Волгоградский регион получил, подтвердив свой статус региона государственного значения. Напомним, всего три года назад участие Волгограда в чемпионате мира было под угрозой срыва из-за недостаточной подготовки. Однако глава региона Андрей Бочаров взял работы под свой контроль, и сегодня город готовится к главному футбольному первенству.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

Календарь