16+
ЧМ-2018

Волгоградцы получат возможность сфотографироваться на фоне Кубка ЧМ по футболу

8 Ноя 2017 10:15, 6 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Первые кадры запечатлели журналисты "Городских вестей"

Церемония приветствия кубка откроется сегодня, 8 ноября, на стадионе «Волгоград Арена». А в эти минуты в областном центре началась пресс-конференция, посвященная туру Кубка чемпионата мира по футболу. Как сообщает корреспондент ИА «Городские вести» с места события, первыми возможность сделать уникальные снимки получили журналисты.

Волгоград встречает событие мирового масштаба – главный трофей предстоящего мундиаля с 9 сентября 2017 года путешествует по стране и вчера, 7 ноября, прибыл в наш город. Композиция из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках, из чистого золота весит более 6 килограммов. За 123 дня кубку предстоит преодолеть свыше 27 тысяч километров, посетив десятки городов, среди которых Красноярск, Пермь, Пенза, Калининград и другие. В Волгограде он пробудет шесть дней – до 12 ноября.

Честь представить главную футбольную награду сегодня предоставят олимпийской чемпионке послу ЧМ-18 от Волгограда Елене Исинбаевой. У волгоградцев есть уникальная возможность запечатлеть себя на фоне Кубка ЧМ – 9 ноября с 13:00 до 18:00 его выставят в парке «Семейный» Дзержинского района, 11 ноября с 12:00 до 22:00 и 12 ноября с 10:00 до 22:00 - в ТРК «КомсоМОЛЛ».

Возможность принять кубок Волгоградский регион получил, подтвердив свой статус региона государственного значения. Напомним, всего три года назад участие Волгограда в чемпионате мира было под угрозой срыва из-за недостаточной подготовки. Однако глава региона Андрей Бочаров взял работы под свой контроль, и сегодня город готовится к главному футбольному первенству.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

16 Окт, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

16 Окт, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

16 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

16 Окт, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

16 Окт, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

16 Окт, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

16 Окт, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

16 Окт, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

16 Окт, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

16 Окт, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

16 Окт, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

16 Окт, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

16 Окт, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

16 Окт, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

16 Окт, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16 Окт, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16 Окт, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16 Окт, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

Календарь