16+
ЧМ-2018

В Волгограде прошли отборочные соревнования фестиваля «Каждый ребенок достоин пьедестала!»

В Волгограде прошли отборочные соревнования фестиваля «Каждый ребенок достоин пьедестала!»
Фото: администрация Волгоградской области

У участников фестиваля была возможность сфотографироваться с кубком чемпионата мира по футболу.

В нашем регионе прошли отборочные соревнования фестиваля Южного федерального округа «Каждый ребенок достоин пьедестала!» благотворительного фонда Елены Исинбаевой. В состязаниях приняли участие 150 воспитанников из 10 школ-интернатов области.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградского региона, юным спортсменам нужно было справиться с несколькими заданиями: многоборьем ГТО, где предусмотрен бег, подтягивание, сгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину. Еще ребята участвовали в танцевальном конкурсе, игре «Снайпер» и конкурсе рисунка, темой которого стал ЧМ-2018.

Для участников фестиваля подготовили сюрприз представители Coca-Cola в России, FIFA и двукратная олимпийская чемпионка член международного Олимпийского комитета Елена Исинбаева. Дети могли сфотографироваться с кубком чемпионата мира по футболу, который гостил в Волгограде в рамках тура по городам - участникам предстоящего мундиаля:

- Мы верим, что этот кубок вдохновит и даст вам возможность еще сильнее поверить в себя. Фестиваль проходит уже не первый год, и мы видим, как вы растете, как совершенствуетесь, - обратилась к участникам спортивного праздника Елена Исинбаева.

По итогам фестиваля по многоборью ГТО «золото» завоевала команда среднеахтубинской школы-интерната. Первыми по творчеству стали ребята из волгоградской школы-интерната №6.

Эти команды-победители будут выступать от нашего региона в следующем году в мае на окружном празднике.

Организовать такой фестиваль получилось благодаря победе благотворительного фонда в конкурсе президентских грантов.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:13, Общество

Что нельзя делать 14 июля ради благ и удачи

16:47, Общество

В Волгоградской области штормовое предупреждение: ливни, грозы и ветер

16:25, Общество

Скончался артист Волгоградской филармонии Алексей Селин

16:02, Здоровье

Кондиционер может быть опасен для здоровья волгоградцев

15:41, Общество

В Волгоградской области объявлены два ЧС-прогноза

15:26, Происшествия

За Волгой под Волгоградом загорелся сухостой на 400 кв.метрах

15:08, Общество

Максим, София и Мия: ЗАГС Камышина назвал модные имена июня

14:44, Культура

Писательница из Камышина Роза Поланская на литературном форуме в Крыму

14:13, Происшествия

15-летний велосипедист госпитализирован после ДТП на юге Волгограда

13:52, Общество

Бурную жизнь тараканов в жилом доме обсуждают волгоградцы

13:32, Происшествия

Школьника сбили на бульваре Энгельса в Волгограде

13:08, Общество
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгоградской области 167 домов строятся с деньгами дольщиков и через эскроу-счета

12:42, Происшествия

Пропал 70-летний волгоградец с деменцией: следователи просят помощи в поисках

12:20, Происшествия

«УАЗ» и «Лада Приора» столкнулись в Волгограде, пострадал подросток

12:05, Общество

В Волгоградской области усилили контроль за безопасностью на воде

11:42, Общество

Волгоградцам рассказали о вертельщицах на кондитерских фабриках Царицына

11:17, Общество

16 солнечных вспышек за сутки переживут волгоградцы 13 июля

10:59, Происшествия

Девочка едва не погибла, перебегая дорогу в Волгограде

10:40, Общество

Умные колонки собирают данные о привычках волгоградцев

10:20, Общество

Рейд на Волге: 8 судоводителей оштрафованы за нарушения

Календарь