16+
ЧМ-2018

На «Волгоград Арене» Кубок ЧМ представляет Елена Исинбаева

На «Волгоград Арене» Кубок ЧМ представляет Елена Исинбаева
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Футбольный праздник город-герой примет летом будущего года.

На главной футбольной арене Волгограда в эти минуты началась торжественная церемония приветствия официального Кубка мира по футболу, сообщает с места события корреспондент ИА «Городские вести». Участие в ней принимает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров:

- Волгоград - это футбольный город, который всестороннее готовится к предстоящему мундиалю. Надеемся, что российские футболисты однажды выиграют этот трофей, - отметил глава региона.

Честь представить главный приз предстоящего футбольного первенства доверена олимпийской чемпионке послу ЧМ-18 от Волгограда Елене Исинбаевой. Перед присутствующими выступили волонтеры.

Возможность своими глазами увидеть кубок и даже сфотографироваться с ним предоставят и жителям Волгограда.

Футбольный праздник город-герой примет летом будущего года. Это стало возможным благодаря усилиям региональных властей и помощи федерального центра. Напомним, в 2014 году участие Волгограда в качестве площадки для проведения матчей ЧМ было под большим вопросом из-за срыва подготовительных работ. Благодаря поддержке Владимира Путина, оказанной региону, городу удалось сохранить право принимать мундиаль.

За три года в Волгоградской области при софинансировании из национальный казны удалось привести в порядок 1,5 тысячи километров дорог, продолжается модернизация инфраструктуры (только начиная с 2015 года сданы 11 объектов-долгостроев), которая даст новый импульс развитию региона. Так, после проведения ЧМ в наследие волгогадцам останутся новый стадион, который станет базовым для клуба «Ротор Волгоград», тренировочные площади, аэропорт, дороги и гостиницы.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

Календарь