16+
ЧМ-2018

На «Волгоград Арене» Кубок ЧМ представляет Елена Исинбаева

8 Ноя 2017 12:20, 12 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Футбольный праздник город-герой примет летом будущего года.

На главной футбольной арене Волгограда в эти минуты началась торжественная церемония приветствия официального Кубка мира по футболу, сообщает с места события корреспондент ИА «Городские вести». Участие в ней принимает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров:

- Волгоград - это футбольный город, который всестороннее готовится к предстоящему мундиалю. Надеемся, что российские футболисты однажды выиграют этот трофей, - отметил глава региона.

Честь представить главный приз предстоящего футбольного первенства доверена олимпийской чемпионке послу ЧМ-18 от Волгограда Елене Исинбаевой. Перед присутствующими выступили волонтеры.

Возможность своими глазами увидеть кубок и даже сфотографироваться с ним предоставят и жителям Волгограда.

Футбольный праздник город-герой примет летом будущего года. Это стало возможным благодаря усилиям региональных властей и помощи федерального центра. Напомним, в 2014 году участие Волгограда в качестве площадки для проведения матчей ЧМ было под большим вопросом из-за срыва подготовительных работ. Благодаря поддержке Владимира Путина, оказанной региону, городу удалось сохранить право принимать мундиаль.

За три года в Волгоградской области при софинансировании из национальный казны удалось привести в порядок 1,5 тысячи километров дорог, продолжается модернизация инфраструктуры (только начиная с 2015 года сданы 11 объектов-долгостроев), которая даст новый импульс развитию региона. Так, после проведения ЧМ в наследие волгогадцам останутся новый стадион, который станет базовым для клуба «Ротор Волгоград», тренировочные площади, аэропорт, дороги и гостиницы.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

16:30, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

16:05, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

15:35, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

15:10, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

14:45, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

14:20, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

14:00, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

13:35, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

13:10, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

11:00, Общество

В Волгограде женщины обсудили соцпроекты по поддержке семей

10:35, Общество

В лесничествах Волгоградской области высаживают новые деревья

10:16, Происшествия

Подробности смертельного ДТП в Волгоградской области рассказала полиция

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

Календарь