16+
ЧМ-2018

На «Волгоград Арене» Кубок ЧМ представляет Елена Исинбаева

8 Ноя 2017 12:20, 12 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Футбольный праздник город-герой примет летом будущего года.

На главной футбольной арене Волгограда в эти минуты началась торжественная церемония приветствия официального Кубка мира по футболу, сообщает с места события корреспондент ИА «Городские вести». Участие в ней принимает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров:

- Волгоград - это футбольный город, который всестороннее готовится к предстоящему мундиалю. Надеемся, что российские футболисты однажды выиграют этот трофей, - отметил глава региона.

Честь представить главный приз предстоящего футбольного первенства доверена олимпийской чемпионке послу ЧМ-18 от Волгограда Елене Исинбаевой. Перед присутствующими выступили волонтеры.

Возможность своими глазами увидеть кубок и даже сфотографироваться с ним предоставят и жителям Волгограда.

Футбольный праздник город-герой примет летом будущего года. Это стало возможным благодаря усилиям региональных властей и помощи федерального центра. Напомним, в 2014 году участие Волгограда в качестве площадки для проведения матчей ЧМ было под большим вопросом из-за срыва подготовительных работ. Благодаря поддержке Владимира Путина, оказанной региону, городу удалось сохранить право принимать мундиаль.

За три года в Волгоградской области при софинансировании из национальный казны удалось привести в порядок 1,5 тысячи километров дорог, продолжается модернизация инфраструктуры (только начиная с 2015 года сданы 11 объектов-долгостроев), которая даст новый импульс развитию региона. Так, после проведения ЧМ в наследие волгогадцам останутся новый стадион, который станет базовым для клуба «Ротор Волгоград», тренировочные площади, аэропорт, дороги и гостиницы.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

16:27, Общество

Вокзал Волгограда готов к зимним морозам

16:09, Общество

Искусственный интеллект — это кисточка для рисования, и мы пока учимся с ней обращаться

16:00, Происшествия

СК заинтересовался гибелью рабочего в Камышине

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

Календарь