16+
ЧМ-2018

Иностранные журналисты: «Очень рады своими глазами увидеть подготовку Волгограда к ЧМ»

13 Ноя 2017 19:33, 18 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Представители зарубежных СМИ сегодня встретились с губернатором Андреем Бочаровым и с волгоградскими коллегами.

Сегодня в Волгоград прибыли журналисты из Бразилии, Эквадора, Франции, Болгарии и Грузии. В наш город они приехали в рамках пресс-тура, организованного МИДом России. В Волгограде представители иностранных СМИ пробудут три  дня. Первый из них журналисты посвятили встрече с главой региона Андреем Бочаровым и со своими волгоградскими коллегами.

— Мы очень дорожим дружескими отношениями со странами, которые вы представляете. Визитная карточка Волгоградской области — это гостеприимство, доброта и трудолюбие ее жителей, — отметил во время встречи губернатор.

В ходе беседы c местными коллегами иностранные журналисты рассказали, что уже успели заметить подготовку города к ЧМ, несмотря на то, что только приехали сюда.

— В городе очень много техники, видна активная работа. Россия отличается хорошей организацией крупных международных событий, будь то гонка «Формулы 1», Олимпиада или ЧМ. Если честно, то мы испытываем белую зависть, — говорит болгарский журналист Борис Анзов.

Его бразильский коллега Марсело Морейра Араужо Коурежже Силва считает, что чемпионат мира — это прекрасный повод для российских провинций заявить о себе на весь мир.

— Например, наша страна принимала чемпионат в 2014 году. Понятное  дело, что главные матчи прошли в Рио-де-Жанейро, то есть городе, который знают по всему миру. Но болельщики узнали, скажем, и о городе Натал. То же самое применимо и для России. Для иностранцев сейчас ваша страна — это Москва и Петербург. Но теперь они приедут и в Калининград, и Волгоград, и в другие города, — считает бразилец.

За три  дня иностранные журналисты посетят спортивные и культурные объекты, а потом расскажут на страницах мировых изданий о том, как наш город готовится принять лучшие сборные мира.

Напомним, общая программа подготовки Волгограда к ЧМ включает 63 мероприятия. Сейчас в городе уже появились три гостиницы, новый терминал аэропорта. В больнице №25 появилась вертолетная площадка, обновились коммунальные объекты. Завершается строительство стадиона «Волгоград Арена», рассчитанного на 45 тысяч зрителей, и подготовка тренировочных площадок ВГАФК, «Зенит», «Олимпия». Все это станет наследием мирового футбольного первенства, которым жители и гости Волгоградской области будут пользоваться десятилетиями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

14:56, Общество

Володин считает, что участники СВО должны преподавать во всех российских школах

14:30, Общество

104 года исполнилось фронтовой медсестре из Волгоградской области

14:30, Общество

Аналитики фиксируют рост интереса к русской классике

14:20, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Почивал из Камышина

14:11, Общество

27 жителей села Волгоградской области получили ключи от новых квартир

14:01, Общество

О самом опасном дне осени предупредили волгоградцев

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

13:40, Общество

Волгоградцев ждут 20 сентября на виноградном фестивале

13:39, Общество

Под Волгоградом прощаются с учителем Еленой Старовой

13:38, Общество

Начало большого пути: Волжский политехнический техникум встретил первокурсников - будущих специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия

13:31, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком и микроавтобусом под Волгоградом

13:23, Общество

За аэропортом Волгограда официально закрепят название «Сталинград»

13:13, Образование

Выпускников Волгограда приглашают на учебу в институт ФСБ России

13:03, Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии сентября в Волгограде

13:01, Спорт
Фото: администрация Волгограда

Юные волгоградки привезли медали с престижных спортивных состязаний

12:45, Общество

В Волгоградской области объявили высший класс пожарной опасности

12:43, Происшествия

У причала в Волгограде найден труп мужчины

12:26, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ликвидировали 17 происшествий

12:23, Происшествия

В Камышине полицейские задержали 55-летнего вора

Календарь