16+
ЧМ-2018

Елена Исинбаева надеется на победу российской сборной на ЧМ-18

Елена Исинбаева надеется на победу российской сборной на ЧМ-18
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В Волгограде продолжаются мероприятия, посвященные встрече кубка ЧМ-18.

В среду, 8 ноября, в Волгограде проходит торжественная встреча кубка Чемпионата мира по футболу 2018. Главная церемония приветствия кубка состоится в полдень на стадионе «Волгоград Арена», в ней примут участие губернатор Андрей Бочаров, а также посол ЧМ-2018 от Волгограда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

С утра в Волгограде состоялась пресс-конференция посвященная этому событию

– Мы уже стали полноправными участниками чемпионата мира по футболу, – сказал председатель регионального комитета ЧМ-18 Аркадий Грушко. – Очень важно, что в Волгоград кубок прилетел не на полчаса, а почти на неделю. Это даст возможность большому числу жителей стать частью большой футбольной истории.

При этом, как подчеркнули участники пресс-конференции, очень важно, что к футбольной истории смогут прикоснуться дети.

– Кубок – это мечта юных любителей футбола, и мы рады, что они смогут увидеть его и сфотографироваться с ним, – сказал руководитель по связям с общественностью Проектной команды Системы Coca-Cola Россия по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ Олег Пилецкий. – Важно, что кубок увидят дети из спортивных секций, дети с ограниченными возможностями. Я думаю, все это будет способствовать развитию детского спорта в вашем регионе и во всей стране.

Елена Исинбаева, чей благотворительный фонд постоянно занимается поддержкой и развитием детского спорта, также отметила важность события.

– Я, конечно же, буду болеть за Российскую сборную, – сказала Елена. – Мы все очень надеемся и делаем победы нашей команды.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Происшествия

В истязании собственных детей обвиняют жительницу Воронежской области

11:36, Общество

В Волгограде мигранты будут проходить дактилоскопию

11:18, Общество

Андрей Бочаров поставил задачи проведения уборочной кампании на полях Волгоградского региона

11:16, Общество

Волгоградская область вышла в тройку лидеров по обеспечению жильем в ЮФО

11:02, Общество

Россельхознадзор нашел подвох в жирности сыра из ЛПХ в Волгоградской области

11:00, Общество

Знаменитый волгоградский Горчичный фестиваль представят на Дне поля

10:44, Общество

В Камышине огнеборцы потушили пожар в театре

10:32, Транспорт

Грузовой поезд весом 8 тысяч тонн впервые отправили из Волгограда в южном направлении

10:28, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 8 и вновь пойдут дожди

10:22, Общество

Донным грунтом захламили берег при расчистке реки в Волгоградской области

10:10, Культура
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню молодежи

10:08, Общество

После смертельного ДТП под Волгоградом дело возбуждено в отношении водителя "Вольво"

10:02, Общество

Волгоградцев призывают соблюдать осторожность ежедневно и круглосуточно

09:46, Общество

2,6 тыс. тонн кормовой кукурузы отправили в Иран волгоградские аграрии

09:45, Происшествия

ФСБ: в Волгограде задержали подростков за создание экстремистского сообщества

09:26, Общество

В Урюпинске похоронят погибшего в СВО земляка Андрея Нистратова

09:26, Культура

Ирина Дубцова получила благодарность от президента России

09:21, Общество

Волгоградцы стали меньше следить за активностью детей в соцсетях

09:12, Общество

Волгоградцев на празднование Дня поля доставят бесплатно

08:39, Общество

Православные отметили Собор всех волгоградских святых

Календарь