16+
ЧМ-2018

Елена Исинбаева надеется на победу российской сборной на ЧМ-18

Елена Исинбаева надеется на победу российской сборной на ЧМ-18
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В Волгограде продолжаются мероприятия, посвященные встрече кубка ЧМ-18.

В среду, 8 ноября, в Волгограде проходит торжественная встреча кубка Чемпионата мира по футболу 2018. Главная церемония приветствия кубка состоится в полдень на стадионе «Волгоград Арена», в ней примут участие губернатор Андрей Бочаров, а также посол ЧМ-2018 от Волгограда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

С утра в Волгограде состоялась пресс-конференция посвященная этому событию

– Мы уже стали полноправными участниками чемпионата мира по футболу, – сказал председатель регионального комитета ЧМ-18 Аркадий Грушко. – Очень важно, что в Волгоград кубок прилетел не на полчаса, а почти на неделю. Это даст возможность большому числу жителей стать частью большой футбольной истории.

При этом, как подчеркнули участники пресс-конференции, очень важно, что к футбольной истории смогут прикоснуться дети.

– Кубок – это мечта юных любителей футбола, и мы рады, что они смогут увидеть его и сфотографироваться с ним, – сказал руководитель по связям с общественностью Проектной команды Системы Coca-Cola Россия по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ Олег Пилецкий. – Важно, что кубок увидят дети из спортивных секций, дети с ограниченными возможностями. Я думаю, все это будет способствовать развитию детского спорта в вашем регионе и во всей стране.

Елена Исинбаева, чей благотворительный фонд постоянно занимается поддержкой и развитием детского спорта, также отметила важность события.

– Я, конечно же, буду болеть за Российскую сборную, – сказала Елена. – Мы все очень надеемся и делаем победы нашей команды.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

Календарь