16+
ЧМ-2018

Елена Исинбаева надеется на победу российской сборной на ЧМ-18

Елена Исинбаева надеется на победу российской сборной на ЧМ-18
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В Волгограде продолжаются мероприятия, посвященные встрече кубка ЧМ-18.

В среду, 8 ноября, в Волгограде проходит торжественная встреча кубка Чемпионата мира по футболу 2018. Главная церемония приветствия кубка состоится в полдень на стадионе «Волгоград Арена», в ней примут участие губернатор Андрей Бочаров, а также посол ЧМ-2018 от Волгограда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

С утра в Волгограде состоялась пресс-конференция посвященная этому событию

– Мы уже стали полноправными участниками чемпионата мира по футболу, – сказал председатель регионального комитета ЧМ-18 Аркадий Грушко. – Очень важно, что в Волгоград кубок прилетел не на полчаса, а почти на неделю. Это даст возможность большому числу жителей стать частью большой футбольной истории.

При этом, как подчеркнули участники пресс-конференции, очень важно, что к футбольной истории смогут прикоснуться дети.

– Кубок – это мечта юных любителей футбола, и мы рады, что они смогут увидеть его и сфотографироваться с ним, – сказал руководитель по связям с общественностью Проектной команды Системы Coca-Cola Россия по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ Олег Пилецкий. – Важно, что кубок увидят дети из спортивных секций, дети с ограниченными возможностями. Я думаю, все это будет способствовать развитию детского спорта в вашем регионе и во всей стране.

Елена Исинбаева, чей благотворительный фонд постоянно занимается поддержкой и развитием детского спорта, также отметила важность события.

– Я, конечно же, буду болеть за Российскую сборную, – сказала Елена. – Мы все очень надеемся и делаем победы нашей команды.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

10:54, Общество

В Волжском может появиться первый робот-бариста

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

Календарь