16+
ЧМ-2018

Андрей Бочаров: Нужно подготовить варианты использования наследия ЧМ-2018

Андрей Бочаров: Нужно подготовить варианты использования наследия ЧМ-2018
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание.

Глава региона Андрей Бочаров и его заместители, глава администрации Волгограда и другие представители исполнительной власти сегодня рассмотрели аспекты использования наследия ЧМ-2018 в Волгоградской области. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, они также обсудили организацию и проведение матчей «Ротора» и работу служб, реагирующих на погодные катаклизмы.

Первые итоги ЧМ-2018, напомнил губернатор, Президент РФ Владимир Путин подвел на заседании Президентского совета по физкультуре и спорту и Наблюдательного совета Оргкомитета «Россия-2018». Глава государства заявил, что «Россия подарила миру незабываемый праздник». Андрей Бочаров сегодня подчеркнул, что регион в целом и Волгоград в частности внесли достойный вклад в подготовку и проведение чемпионата. Все поставленные Президентом задачи были выполнены областью в полном объеме, заявил губернатор.

По предварительным подсчетам, в Волгограде за время ЧМ-2018 побывали 200 тысяч российских и зарубежных болельщиков, из них 160 тысяч посетили стадион «Волгоград Арена». На фан-фест сходили гораздо больше людей – 600 тысяч волгоградцев, россиян и иностранцев. Именно чемпионат дал возможность зарубежным гостям познакомиться с многогранной жизнью и культурой, жителями Волгоградской области.

— Это привело к оживлению региональной экономики, прежде всего сферы услуг, и объективно приведет к росту поступлений налогов во все уровни бюджетов. В этой связи необходимо провести анализ и принять дополнительные решения по дальнейшему развитию таких сфер как туризм и международная деятельность, — отметил Андрей Бочаров.

В Волгоградской области за время подготовки и проведения мундиаля были выполнены сотни масштабных и многоплановых мероприятий. Все они были организованы на высоком уровне и в соответствии с требованиями ФИФА, безопасности и комфорта. В организации и проведении мирового футбольного первенства в Волгоградской области участвовали десятки тысяч человек, 3 тысяч волонтеров, 12 тысяч правоохранителей и силовиков, казаков и дружининников.

Со своей задачей справились и представители транспортной отрасли: за время ЧМ они перевезли более полутора миллионов человек.

Глава региона также поблагодарил жителей и волонтеров.

— Спасибо за радушие и гостеприимство, за активную поддержку команд и внимание к гостям, — сказал Андрей Бочаров.

При этом работа по подготовке Волгоградской области к ЧМ коррелировала с планами социально-экономического развития региона. Наследие ЧМ позволило активизировать эту работу

— По каждому из этих направлений следует обобщить результаты работы и представить предложения по использованию инфраструктуры и накопленного опыта для дальнейшего социально-экономического развития Волгоградской области, — сказал губернатор.

Эти же вопросы станут центральными на ближайшем оргкомитете по подготовке и проведению ЧМ-2018 в Волгоградской области.

Отдельное внимание во время оперативного совещания уделили матчам «Ротора» на «Волгоград Арене». При их организации учтут опыт других регионов.

— Люди, которые приходят на «Ротор», должны находиться в атмосфере праздника. К каждому должно быть отношение и внимание, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Первый домашний матч «Ротора» в этом сезоне собрал 30611 человек, несмотря на прошедший за пару часов до игры ливень. Волгоград установил рекорд посещаемости матчей ФНЛ текущего сезона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Происшествия

17-летняя девушка в больнице после аварии в Советском районе в Волгограде

12:31, ЖКХ

Тепло 300 жителям дома в Кировском районе Волгограда возвращено

12:24, Общество

Снежный шторм обрушится на Волгоград: объявлена погодная тревога

12:17, Транспорт

Волгоградка отсудила у железнодорожников деньги за неисправные туалеты в вагоне

12:14, Общество

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

12:09, Общество

В Волгоградской области ищут 31-летнего мужчину в зеленой куртке

11:59, Здоровье

Капремонт в отделении детской поликлиники №15 Волгограда завершился

11:59, Общество

В Волгограде 43 участника СВО стали ветеранами

11:46, Общество

Умерла девушка, пострадавшая во время ДТП с фурой в Волгограде

11:40, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ночью на дороги Волгограда высыпали 700 тонн реагентов

11:31, Происшествия

В Волгограде ищут авто, сбившее человека во дворе

11:18, Общество

Услуги Деда Мороза в Волгограде оказались самыми доступными в России

11:15, Происшествия

Столкновение трех авто и пожар в бане: что произошло в Волгограде за день

10:55, Происшествия

Подросток без прав устроил в Волгограде дорожную аварию

10:50, Общество

В аэропорту Волгограда два рейса в Москву задержали на часы

10:45, Общество

В Волгограде выбрали лучшие елочные игрушки, сделанные из вторсырья

10:27, Общество

Миграционные услуги в Волгограде работают в праздники: даты и часы приема

10:13, Общество

В зоне СВО погиб Валерий Тадеев из Волгоградской области

10:11, Общество

В Волгограде запретили фейерверки: что можно запускать под Новый год

09:59, Общество
Фото: "Городские вести"

Глава Волгограда 29 декабря почтил память жертв теракта на железнодорожном вокзале

Календарь