16+
ЧМ-2018

Андрей Бочаров инспектирует стадион «Зенит»

Андрей Бочаров инспектирует стадион «Зенит»
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Спортивная арена станет тренировочной площадкой во время ЧМ-2018.

Во вторник, 3 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров направился с инспекцией на стадион «Зенит», который во время проведения матчей чемпионата мира по футболу станет тренировочной площадкой.

Как сообщает ИА «Городские вести», глава региона лично инспектирует все объекты, которые строятся и реконструируются к мировому футбольному первенству.

Напомним, стадион «Зенит» был открыт после реконструкции, стартовавшей в середине 2016 года, в конце прошлого года. На спортивном комплексе создано новое футбольное поле с натуральным газонным покрытием и системой полива, построено здание для раздевалок, душа и тренерской, пункта оказания медицинской помощи, а также конференц-зал и автостоянка.

На арене смонтировано хорошее освещение, значит, использовать эту площадку для тренировок можно в любое время. На сегодняшний день стадион является многофункциональным спортивным комплексом, оборудованным по самым современным нормам и требованиям.

Добавим, что Волгоградская область выходит на финишную прямую в подготовке к ЧМ-2018. На данный момент из 17 объектов, которые находились в сфере ответственности региона, уже введены 16. 17-м объектом являются водоочистные сооружения в Краснооктябрьском районе, где завершаются пусконаладочные работы.

Завершена подготовка тренировочных площадок «Зенит» и ВГАФК, в завершающей стадии находятся строительство и реконструкция объектов федеральной программы: стадиона, аэропорта и ряда других.

Ближайшая игра на стадионе «Зенит» пройдет 7 апреля в 14.00 - в рамках 31-го тура соревнования ФНЛ «Ротор-Волгоград» примет воронежский «Факел».

Накануне, 2 апреля, осмотр и проверку спорткомплекса, состояния поля и качество газона провела инспекция под руководством исполнительного директора ФНЛ Ивана Шабанова. Как отмечают эксперты, обновленная к ЧМ спортивная инфраструктура будет способствовать возрождению волгоградской школы футбола, а также развитию массового спорта.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:54, Общество

В Волгограде умер известный реаниматолог Михаил Туровец

06:31, Общество

Заморозки до -2 пришли в Волгоградскую область

03:05, ЖКХ

Во всех районах Волгограда отключат горячую воду

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

00:35, Культура

В ЦПКиО Волгограда состоится День индийской культуры

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

11 Май, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

11 Май, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

11 Май, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

Календарь