16+
Общество

Андрей Бочаров в Камышине осмотрел благоустройство набережной

Также глава региона пообщался с горожанами.

Андрей Бочаров сегодня отправился в рабочую поездку в Камышин. Здесь губернатор осмотрел, как идет благоустройство набережной, и пообщался местными жителями.

Посещение Камышина глава региона начал со школы № 1, которая сегодня превратилась в избирательный участок. Здесь он осмотрел помещения, в которых занимаются юные камышане, и рассмотрел вопрос о переносе учебной организации в другое здание — это уже не соответствует современным требованиям. По словам Андрея Бочарова, появление новой школы на тысячу мест позволит решить эту проблему.

Учреждение образования появится в седьмом микрорайоне. Школу здесь хотели построить еще 30 лет назад, но только в 2017 благодаря взаимодействию с федеральным центром удалось приступить к этому проекту.

— Нужно привести пространство возле социально значимых объектов Камышина в порядок. Один из таких объектов — новая школа. Уверен, что здесь появится и школа, и детский сад, и дорога, и выход к реке. Пространство вокруг новой школы даст импульс для развития этой части города, — сказал Андрей Бочаров.

Благоустройство исторической части города и создание причальных стенок также оказались в центре внимания губернатора – соответствующие задачи он поставил перед местной администрацией.

Две недели назад Камышин отпраздновал 350-летие. Сейчас этот город – один из наиболее динамично развивающихся в Волгоградской области. Толчок к преобразованиям дали торжества, посвященные столетию легендарного Алексея Маресьева. Тогда Камышин стал центром праздника федерального масштаба.

С 2014 года на инфраструктур Камышина направили более двух миллиардов рублей. На эти деньги тут обновили дороги, тротуары, систему освещения, обновили больницы и соцучреждения, площадь Павших борцов, которую не ремонтировали 40 лет.

В этом году областные гранты получили четыре сельских поселения Камышинского района – там также пройдут работы по благоустройству.

Совмещать празднование исторических событий и обновление инфраструктуры – такую традицию, начатую в Камышине, продолжили затем в Калаче-на-Дону, Урюпинске. Сейчас к изменения готовится Волжский, где в следующем году отметят 65-летие города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

Календарь