16+
Образование

У новой школы на юге Волгограда готовы стены цокольного этажа

У новой школы на юге Волгограда готовы стены цокольного этажа
Фото: администрация Волгограда

Трёхэтажное здание откроет двери для школьников в 2021 году.

В Кировском районе Волгограда продолжают возведение новой школы на 800 мест. У учебного заведения, которое находится по улице Григория Засекина, уже готовы стены цокольного этажа. Сейчас специалисты приступили к обустройству железобетонного монолитного перекрытия подвальной части здания, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Также к этому моменту строители смонтировали дренажную систему. Она состоит из пластового щебеночно-песчаного дренажа и водоотводящего коллектора. К последнему, к слову, подключат новую ливневую канализацию. Добавим, что будущий «храм наук» располагается на надёжном фундаменте из 380 железобетонных свай, погруженных в грунт на 18 метров.

Новую школу строят в рамках приоритетного регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». В ней будет 33 учебных класса и вся нужная для развития и досуга детей инфраструктура. В медицинском блоке, помимо дежурных врачей, будут работать стоматолог и психолог. Также для удобства ребят оборудуют столовую, актовый зал на 285 мест с костюмерными, библиотеку с читальным залом, мастерские, спортзал с душевыми.

На прилегающем участке для мальчишек и девчонок будет доступен стадион и спортгородок для сдачи норм ГТО. Обустроят здесь и места для отдыха детей.

Отметим, поддержка материнства и детства выступает приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым, с 2014 года. За шесть лет в Волгоградской области впервые с советских времён возвели две школы на 1000 мест каждую. Одну из них – в Советском районе Волгограда. Дополнительные возможности для решения задач по обновлению системы образования обеспечены включением предложений региона в национальные проекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:26, Общество

Названы регионы, где продается самое дорогое мороженое

14:25, ЖКХ

В Волгограде демонтируют 37-метровую дымовую трубу

14:22, Транспорт

Трамвай № 11 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

14:08, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с саратовским «Соколом»

13:57, Общество

Количество умных устройств в Волгоградской области выросло почти втрое

13:54, Происшествия

41 кг человеческих волос отобрали у приехавшей в Волгоград женщины

13:30, Общество

В Волгоградской области обеззаразили больше 1 млн кубометров зернохранилищ

13:30, Происшествия

Змею заметили в центре Волгограда

13:24, Происшествия

Трамвай № 11 изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

13:14, Общество

Волгоградским собственникам рассказали о временной регистрации квартирантов

13:10, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчиков на четыре автобусных маршрута

12:59, Транспорт

В Волжском перекроют улицу из-за лежачего полицейского

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

Календарь