16+
Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн 17:15
Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Нововведения вступят в силу с 1 июля.

С 1 июля в Волгоградской области и по всей России вступает в силу новый ГОСТ, касающийся школьной формы. Теперь она должна быть удобной, эстетичной и патриотичной. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ.

Согласно новому стандарту, школьная форма должна быть выполнена в деловом стиле. Ее покрой должен обеспечивать комфорт как в сидячем положении, так и во время движения. Одежда должна быть светской, эстетичной и не содержать запрещенной символики.

Также ГОСТ рекомендует размещать на школьной форме государственную и патриотическую символику.

Этот стандарт вводится впервые. Кроме того, с 1 июля начнут действовать другие новые ГОСТы в области легкой промышленности. Например, появится новый стандарт для оценки стойкости текстильных материалов и впервые будут установлены требования к защитной и профессиональной обуви.

Важно отметить, что ГОСТы не всегда обязательны. Они могут стать таковыми, если на них есть прямая ссылка в законе, контракте или техническом регламенте. В большинстве случаев ГОСТы в России носят рекомендательный характер и служат руководством для производителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадал ребенок

01:30, Общество

В Волжском двух школьников поблагодарили за помощь бойцам СВО

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

19 Июл, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

19 Июл, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

19 Июл, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

19 Июл, Общество

Ливни, грозы и град атакуют Волгоградскую область 19 и 20 июля

19 Июл, Происшествия

В Волгограде пожар в ДК имени Кирова тушили три часа

19 Июл, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

19 Июл, Общество

Экипажи БМП-3 стреляли по целям ночью под Волгоградом

19 Июл, ЖКХ

Волгоградцы жалуются на просадки напряжения

19 Июл, Происшествия

Два человека погибли в перевернувшейся «Ниве» под Волгоградом

19 Июл, Транспорт

Мост под Волгоградом закрыли для фур

19 Июл, Общество

Кто из иностранцев может работать без разрешения, объяснили в волгоградской полиции

19 Июл, Благоустройство

Новый фонтан появится в сквере Симбирцева в Волгограде

19 Июл, Инфраструктура

На путепроводе на ул. Рабоче-крестьянской в Волгограде идут работы по замене резинометаллических опорных частей

19 Июл, Благоустройство

В поселке Солнечном Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

19 Июл, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

Календарь