16+
Инфраструктура

58 школ капитально отремонтируют в Волгоградской области до конца 2025 года

10 Июн 10:06, 5 фото

Об этом завил губернатор Андрей Бочаров, который проинспектировал один из объектов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 10 июня, губернатор Андрей Бочаров вместе главой Волгограда Владимиром Марченко проинспектировали ход капитального ремонта школы № 89. Объект расположен в Дзержинском районе областного центра.

До конца текущего года аналогичные работы будут выполнены на 58 подобных объектах региона, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Школа № 89 - одна из старейших в Волгоградской области. Зданию 1953 года постройки давно требовался ремонт.

Начавшиеся практически год назад ремонтные работы уже близятся к финишу. Специалисты ведут в настоящее время чистовую отделка помещений. Ежедневно на объекте трудятся до 35 человек.

Уже в новом учебном году более 800 учащихся вернутся в родные стены. На время капремонта ученики посещали ближайшие школы, однако и дети, и родители к этому отнеслись с пониманием.

После ремонта школа № 89 будет соответствовать всем современным требованиям. В том числе подрядчик приведет в порядок и дворовую территорию.

Как отметил губернатор Андрей Бочаров, подготовка к новому учебному году в Волгоградской области идет в плановом режиме. Все без исключения учебные заведения будут подготовлены .

Очень важно, что на сегодняшний день очень активно реализуется программа, связанная с капитальным ремонтом школ Волгоградской области, подчеркнул Бочаров. В трехлетней период предусмотрены 98 объектов: 58 проектов будут завершены до конца года, как и предусмотрено планом. В рамках данной программы три школы уже введены в строй.

Губернатор сказал, что сейчас решаются вопросы по включению в программу еще 168 объектов, нуждающихся в плановых работах.

Глава области напомнил: в регионе стартовала еще одна важная программа, связанная с модернизацией детских садов. Предложения Волгоградской области поддержаны на федеральном уровне. В срок до 2027 года запланированы работы на 14 объектах.

Выстроить эффективную работу в этом направлении позволило в том числе участие региона в нацпроекте «Молодежь и дети». Совместно с муниципалитетами продолжается подготовка предложений по ремонту школ на следующий период.

​- Понимая, что потребность достаточно большая, мы будем продолжать наши региональные программы, связанные с развитием объектов образования. Это большая и комплексная работа, - сказал Андрей Бочаров.

Строительство и реконструкция социальных объектов входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, Общество

В День памяти Николая Чудотворца волгоградцы с цветами идут в храм

09:26, Общество

За срубленную елочку волгоградцам грозит тюремный срок

09:21, Общество

Журналисты из Волгограда приехали на пресс-конференцию Путина

09:14, Общество

Магнитная буря обойдет стороной волгоградцев 19 декабря

09:13, Общество

В Волгограде потеплеет до +3, но на дорогах будет скользко

09:09, Здоровье

Домашний сыр и сметана угрожают репродуктивным органам волгоградцев

09:01, Общество

Что можно и нельзя делать 19 декабря в день Николы Зимнего

08:58, Происшествия

Соседей Волгоградской области мощно атаковали БПЛА

08:48, Здоровье

Волгоградцам назвали самые лучшие антисептики для рук

08:27, Транспорт

Росавиация 19 декабря открыла небо над Волгоградом

08:05, Политика

Под Волгоградом два главы района синхронно ушли в отставку

07:52, Культура

В Волгограде рассекретили программу празднования Нового года

07:18, Происшествия

В Волжском объявили в розыск сбившего пешехода водителя

06:56, Общество

Волгоградцев 19 декабря предупредили об угрозе атаке БПЛА

06:26, Происшествия

В Камышине рельсовый манипулятор раздавил рабочего

06:01, Общество

В Волгограде штрафы за отсутствие автокресла взлетели до 200 тысяч рублей

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

Календарь