16+
Инфраструктура

58 школ капитально отремонтируют в Волгоградской области до конца 2025 года

10 Июн 10:06, 5 фото

Об этом завил губернатор Андрей Бочаров, который проинспектировал один из объектов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 10 июня, губернатор Андрей Бочаров вместе главой Волгограда Владимиром Марченко проинспектировали ход капитального ремонта школы № 89. Объект расположен в Дзержинском районе областного центра.

До конца текущего года аналогичные работы будут выполнены на 58 подобных объектах региона, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Школа № 89 - одна из старейших в Волгоградской области. Зданию 1953 года постройки давно требовался ремонт.

Начавшиеся практически год назад ремонтные работы уже близятся к финишу. Специалисты ведут в настоящее время чистовую отделка помещений. Ежедневно на объекте трудятся до 35 человек.

Уже в новом учебном году более 800 учащихся вернутся в родные стены. На время капремонта ученики посещали ближайшие школы, однако и дети, и родители к этому отнеслись с пониманием.

После ремонта школа № 89 будет соответствовать всем современным требованиям. В том числе подрядчик приведет в порядок и дворовую территорию.

Как отметил губернатор Андрей Бочаров, подготовка к новому учебному году в Волгоградской области идет в плановом режиме. Все без исключения учебные заведения будут подготовлены .

Очень важно, что на сегодняшний день очень активно реализуется программа, связанная с капитальным ремонтом школ Волгоградской области, подчеркнул Бочаров. В трехлетней период предусмотрены 98 объектов: 58 проектов будут завершены до конца года, как и предусмотрено планом. В рамках данной программы три школы уже введены в строй.

Губернатор сказал, что сейчас решаются вопросы по включению в программу еще 168 объектов, нуждающихся в плановых работах.

Глава области напомнил: в регионе стартовала еще одна важная программа, связанная с модернизацией детских садов. Предложения Волгоградской области поддержаны на федеральном уровне. В срок до 2027 года запланированы работы на 14 объектах.

Выстроить эффективную работу в этом направлении позволило в том числе участие региона в нацпроекте «Молодежь и дети». Совместно с муниципалитетами продолжается подготовка предложений по ремонту школ на следующий период.

​- Понимая, что потребность достаточно большая, мы будем продолжать наши региональные программы, связанные с развитием объектов образования. Это большая и комплексная работа, - сказал Андрей Бочаров.

Строительство и реконструкция социальных объектов входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Духовно-патриотический форум пройдет в Волгограде

15:30, Происшествия

13-летнего мальчика сбили под Волгоградом

15:10, Общество

От -4 до +18: какая погода ждет волгоградцев 28 сентября

14:50, Общество

Самую популярную дату для свадьбы в октябре выбрали волгоградцы

14:30, Общество

Экстренное предупреждение объявили волгоградцам в МЧС

14:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 28 сентября, чтобы не обнищать

13:50, Общество

260-летие Сарепты отмечают волгоградцы 27 сентября

13:30, Происшествия

Видео: силовики провели рейд в центре Волгограда

13:10, Общество

ЦПКиО Волгограда победил в международном конкурсе

12:50, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

12:30, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

12:10, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

11:50, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

11:30, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

11:10, Здоровье

143 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медкомплексах

10:50, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на бездействие УК «Жемчужина»

10:30, Происшествия

Женщину с тремя фамилиями ищут под Волгоградом

10:10, Происшествия

Пять БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:50, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА повредили два торговых объекта на юге Волгограда

09:30, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда 27 сентября

Календарь