16+
Образование

Новый детсад на севере Волгограда откроют весной 2021 года

Новый детсад на севере Волгограда откроют весной 2021 года
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Дошкольное учреждение посетил глава региона.

Сегодня, во вторник, 8 декабря, губернатор Андрей Бочаров побывал в посёлке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда. Он осмотрел здание дошкольного учреждения и озвучил задачи в сфере образования на ближайшие годы, сообщает корреспондент «Городских вестей» с места событий.

Новое дошкольное учреждение на улице Героев Шипки рассчитано на 140 юных горожан. В двухэтажном здании площадью около 4,8 тысячи квадратных метров разместятся семь групп, двое из них – это ясли. Помимо спален и игровых для ребятишек будут доступны спортзал и столовая, медцентр и пищеблок. А на прилегающем участке строители сделали спортивную зону и игровые площадки с теневыми беседками. О таком современном детском саде в пошаговой доступности горожане не раз писали в соцсетях.

– Этот детсад мы начали возводить с нуля в конце прошлого года, и на сегодняшний день работы полностью закончены. Это типовое дошкольное учреждение, оборудованное по всем современным стандартам, – пояснил представитель подрядной компании, генеральный директор «Стройтехнивеста» Дмитрий Бельский.

Объект, входящий в региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» нацпроекта «Демография» примет первых воспитанников весной 2021 года. Сейчас дошкольное учреждение уже начало необходимые процедуры лицензирования.

– Детский сад в посёлке ГЭС востребован, и я думаю, что наполненность составит 100%. Многим родителям нужно это дошкольное учреждение, в особенности ясли, – отметила Валентина Куприянова, заведующая детского сада № 201, в состав которого войдёт новый корпус.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения выступают приоритетами, обозначенными губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время в Волгоградской области построили и реконструировали 60 детсадов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольных учреждений для детей от 0 до 7 лет.

– В течение следующего года мы закроем программу, связанную со строительством детсадов. Всего с 2019 по 2021 годы в регионе появятся 25 новых учреждений. Это повысит доступность дошкольного образования. И следующая задача, которую мы перед собой ставим, – модернизация существующих детсадов, чтобы вывести качество образования для самых маленьких на качественно новый уровень, – подчеркнул Андрей Бочаров.

По словам губернатора, в регионе уже приводят в порядок кровли нуждающихся в этом детсадов, на этих объектах модернизируют системы освещения, преображают участки для прогулок. Для муниципальных образований затраты на капитальный ремонт детсадов могут быть значительными, и в этом им помогает область. Кроме того, во время сегодняшней поездки глава региона поднял тему возведения новых школ в развивающихся микрорайонах. Это касается Ворошиловского и Дзержинского районов Волгограда, города Волжского.

К слову, несмотря на пандемию коронавируса, во всех муниципальных образованиях региона продолжают воплощать в жизнь приоритетные региональные и национальные проекты. Их реализацию губернатор держит на личном контроле, регулярно выезжая на места.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

Календарь