16+
Образование

Новый детсад на севере Волгограда откроют весной 2021 года

Новый детсад на севере Волгограда откроют весной 2021 года
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Дошкольное учреждение посетил глава региона.

Сегодня, во вторник, 8 декабря, губернатор Андрей Бочаров побывал в посёлке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда. Он осмотрел здание дошкольного учреждения и озвучил задачи в сфере образования на ближайшие годы, сообщает корреспондент «Городских вестей» с места событий.

Новое дошкольное учреждение на улице Героев Шипки рассчитано на 140 юных горожан. В двухэтажном здании площадью около 4,8 тысячи квадратных метров разместятся семь групп, двое из них – это ясли. Помимо спален и игровых для ребятишек будут доступны спортзал и столовая, медцентр и пищеблок. А на прилегающем участке строители сделали спортивную зону и игровые площадки с теневыми беседками. О таком современном детском саде в пошаговой доступности горожане не раз писали в соцсетях.

– Этот детсад мы начали возводить с нуля в конце прошлого года, и на сегодняшний день работы полностью закончены. Это типовое дошкольное учреждение, оборудованное по всем современным стандартам, – пояснил представитель подрядной компании, генеральный директор «Стройтехнивеста» Дмитрий Бельский.

Объект, входящий в региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» нацпроекта «Демография» примет первых воспитанников весной 2021 года. Сейчас дошкольное учреждение уже начало необходимые процедуры лицензирования.

– Детский сад в посёлке ГЭС востребован, и я думаю, что наполненность составит 100%. Многим родителям нужно это дошкольное учреждение, в особенности ясли, – отметила Валентина Куприянова, заведующая детского сада № 201, в состав которого войдёт новый корпус.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения выступают приоритетами, обозначенными губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время в Волгоградской области построили и реконструировали 60 детсадов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольных учреждений для детей от 0 до 7 лет.

– В течение следующего года мы закроем программу, связанную со строительством детсадов. Всего с 2019 по 2021 годы в регионе появятся 25 новых учреждений. Это повысит доступность дошкольного образования. И следующая задача, которую мы перед собой ставим, – модернизация существующих детсадов, чтобы вывести качество образования для самых маленьких на качественно новый уровень, – подчеркнул Андрей Бочаров.

По словам губернатора, в регионе уже приводят в порядок кровли нуждающихся в этом детсадов, на этих объектах модернизируют системы освещения, преображают участки для прогулок. Для муниципальных образований затраты на капитальный ремонт детсадов могут быть значительными, и в этом им помогает область. Кроме того, во время сегодняшней поездки глава региона поднял тему возведения новых школ в развивающихся микрорайонах. Это касается Ворошиловского и Дзержинского районов Волгограда, города Волжского.

К слову, несмотря на пандемию коронавируса, во всех муниципальных образованиях региона продолжают воплощать в жизнь приоритетные региональные и национальные проекты. Их реализацию губернатор держит на личном контроле, регулярно выезжая на места.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:31, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

20:55, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

20:23, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

20:20, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

20:05, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

19:40, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

19:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

18:50, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

18:25, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

18:04, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

17:54, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

17:53, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

17:38, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

17:37, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

17:22, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

17:17, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

17:05, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

16:56, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

16:44, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

16:41, Общество

В Волгограде 24 мая запретят продажу алкоголя в «Последний звонок»

Календарь