16+
Экономика

Завод «Красный Октябрь» в Волгограде наращивает темпы импортозамещения

17 Май 2022 17:56, 3 фото

Предприятие планирует увеличить объем выпускаемого металлопроката.

Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел выездное совещание на базе АО «Корпорация «Красный Октябрь». Металлургическое предприятие является одним из крупнейших российских производителей качественного металлопроката и занимает лидирующее положение на отечественном рынке нержавеющей стали.

В ЛПЦ на стане-2000 ежемесячно выпускают почти 3 000 т металлопроката толщиной от 4 до 130 мм. В производстве задействованы почти 400 рабочих.

По словам управляющего директора завода Константина Волкова, в главном отделении работа организована в три смены. Но в связи с возросшим за последние месяцы спросом планируется организовать еще одну смену. Данное решение позволит создать дополнительные рабочие места.

Фото: администрация Волгограда

На сегодняшний день завод производит почти 900 марок стали специального назначения и 500 видов профилей проката. Организован выпуск широкого спектра конструкционных материалов. Продукция востребована во многих отраслях промышленности, в том числе – в машино-, судостроении, производстве труб, химической и так далее.

Фото: администрация Волгограда

Коллектив предприятия активно участвует и в благоустройстве территории Краснооктябрьского района. Вместе с жителями работники «Красного Октября» занимались уборкой общественных пространств, которая проходила в рамках общегородского месячника по благоустройству. Особое внимание при наведении порядка было уделено скверу напротив заводоуправления: здесь несколько лет назад была обустроена парковая зона, которая с первых дней открытия превратилась в точку притяжения для горожан. В числе других вопросов Владимир Марченко и Константин Волков обсудили дальнейшее развитие этой территории.

В настоящее время вблизи здания заводоуправления идет укладка рулонного газона. В ближайших планах – дополнительно высадить в сквере, а также на территории самого предприятия цветы: виолы, петунии, цинии, бегонии, колеусы, астры, сальвии, цинерарии, розы и другие. Для ухода за растениями ранее был проведен поливочный водопровод.

Также на территории завода, рядом с цехом фасонного литья, планируется высадка аллеи павловний – это растения, которые еще называют «кислородными деревьями». Из-за больших размеров листьев и густой кроны деревья выделяют повышенное количество кислорода и в солнечную погоду создают плотную тень.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь