16+
Экономика

Завод «Красный Октябрь» в Волгограде наращивает темпы импортозамещения

17 Май 2022 17:56, 3 фото

Предприятие планирует увеличить объем выпускаемого металлопроката.

Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел выездное совещание на базе АО «Корпорация «Красный Октябрь». Металлургическое предприятие является одним из крупнейших российских производителей качественного металлопроката и занимает лидирующее положение на отечественном рынке нержавеющей стали.

В ЛПЦ на стане-2000 ежемесячно выпускают почти 3 000 т металлопроката толщиной от 4 до 130 мм. В производстве задействованы почти 400 рабочих.

По словам управляющего директора завода Константина Волкова, в главном отделении работа организована в три смены. Но в связи с возросшим за последние месяцы спросом планируется организовать еще одну смену. Данное решение позволит создать дополнительные рабочие места.

Фото: администрация Волгограда

На сегодняшний день завод производит почти 900 марок стали специального назначения и 500 видов профилей проката. Организован выпуск широкого спектра конструкционных материалов. Продукция востребована во многих отраслях промышленности, в том числе – в машино-, судостроении, производстве труб, химической и так далее.

Фото: администрация Волгограда

Коллектив предприятия активно участвует и в благоустройстве территории Краснооктябрьского района. Вместе с жителями работники «Красного Октября» занимались уборкой общественных пространств, которая проходила в рамках общегородского месячника по благоустройству. Особое внимание при наведении порядка было уделено скверу напротив заводоуправления: здесь несколько лет назад была обустроена парковая зона, которая с первых дней открытия превратилась в точку притяжения для горожан. В числе других вопросов Владимир Марченко и Константин Волков обсудили дальнейшее развитие этой территории.

В настоящее время вблизи здания заводоуправления идет укладка рулонного газона. В ближайших планах – дополнительно высадить в сквере, а также на территории самого предприятия цветы: виолы, петунии, цинии, бегонии, колеусы, астры, сальвии, цинерарии, розы и другие. Для ухода за растениями ранее был проведен поливочный водопровод.

Также на территории завода, рядом с цехом фасонного литья, планируется высадка аллеи павловний – это растения, которые еще называют «кислородными деревьями». Из-за больших размеров листьев и густой кроны деревья выделяют повышенное количество кислорода и в солнечную погоду создают плотную тень.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

Календарь