16+
Экономика

Завод «Красный Октябрь» в Волгограде наращивает темпы импортозамещения

17 Май 2022 17:56, 3 фото

Предприятие планирует увеличить объем выпускаемого металлопроката.

Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел выездное совещание на базе АО «Корпорация «Красный Октябрь». Металлургическое предприятие является одним из крупнейших российских производителей качественного металлопроката и занимает лидирующее положение на отечественном рынке нержавеющей стали.

В ЛПЦ на стане-2000 ежемесячно выпускают почти 3 000 т металлопроката толщиной от 4 до 130 мм. В производстве задействованы почти 400 рабочих.

По словам управляющего директора завода Константина Волкова, в главном отделении работа организована в три смены. Но в связи с возросшим за последние месяцы спросом планируется организовать еще одну смену. Данное решение позволит создать дополнительные рабочие места.

Фото: администрация Волгограда

На сегодняшний день завод производит почти 900 марок стали специального назначения и 500 видов профилей проката. Организован выпуск широкого спектра конструкционных материалов. Продукция востребована во многих отраслях промышленности, в том числе – в машино-, судостроении, производстве труб, химической и так далее.

Фото: администрация Волгограда

Коллектив предприятия активно участвует и в благоустройстве территории Краснооктябрьского района. Вместе с жителями работники «Красного Октября» занимались уборкой общественных пространств, которая проходила в рамках общегородского месячника по благоустройству. Особое внимание при наведении порядка было уделено скверу напротив заводоуправления: здесь несколько лет назад была обустроена парковая зона, которая с первых дней открытия превратилась в точку притяжения для горожан. В числе других вопросов Владимир Марченко и Константин Волков обсудили дальнейшее развитие этой территории.

В настоящее время вблизи здания заводоуправления идет укладка рулонного газона. В ближайших планах – дополнительно высадить в сквере, а также на территории самого предприятия цветы: виолы, петунии, цинии, бегонии, колеусы, астры, сальвии, цинерарии, розы и другие. Для ухода за растениями ранее был проведен поливочный водопровод.

Также на территории завода, рядом с цехом фасонного литья, планируется высадка аллеи павловний – это растения, которые еще называют «кислородными деревьями». Из-за больших размеров листьев и густой кроны деревья выделяют повышенное количество кислорода и в солнечную погоду создают плотную тень.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

Календарь