16+
Экономика

Волгоградское предприятие первым в России выпустило уникальные пребиотики

Волгоградское предприятие первым в России выпустило уникальные пребиотики
Фото: Администрация Волгоградской области

Компания «НьюБио» из Волгоградской области первая в России и странах СНГ стала выпускать пребиотики – растворимые кукурузные волокна и изомальтоолигосахариды.

Эта продукция востребована не только на внутреннем, но и на мировом рынке. Завод по глубокой переработке кукурузы «НьюБио» в Алексеевском районе увеличивает объем производства и выходит на проектную мощность. В прошлом году он выпустил около 152 тыс. тонн продукции – это на 14 тыс. тонн больше, чем предыдущий показатель.

Предприятие расширяет и свой ассортимент. Кроме кукурузного крахмала, патоки, мальтодекстринов, сухого глютена и кукурузного зародыша, которые идут для фармпрепаратов, детского и диетического питания, кормов для животных, будет производить растворимое кукурузное волокно и изомальтоолигосахарид без ГМО.

Эти пребиотики обладают низкой калорийностью и гликемическим индексом, способствуют улучшению иммунитета и липидному обмену, снижению массы тела. Их можно использовать для производства функциональных, обогащенных, спортивных продуктов и напитков с пониженным содержанием сахара.

Развитию производства помогает сотрудничество с научными центрами. Так, на выставке «Россия» в Москве волгоградское предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с ВНИИ крахмала и переработки крахмалсодержащего сырья. Кстати, завод в Алексеевском районе – это флагман АПК в стране. Он перерабатывает около 50% кукурузы, произведенной в регионе.

Развитие предприятия – приоритет десятилетней отраслевой программы, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. Это будет способствовать решению задач, поставленных накануне Президентом РФ об увеличении объема производства АПК и экспортного потенциала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

Календарь