16+
Экономика

Волгоградских «УМНИКов» поддержат в реализации научно-инновационных проектов

Общая сумма поддержки составит 8 миллионов рублей.

16 молодых волгоградцев победили в программе «УМНИК» на получение грантов для реализации научно-инновационных проектов. 

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, от региона подали более 70 заявок, 16 из которых вошли в число лучших. Это разработки в сфере медицины, животноводства, экологии, информационных и биотехнологий. Каждый победитель получил грант в размере 500 тысяч рублей. Таким образом общая сумма поддержки составила 8 миллионов рублей.

Авторами 15 работ из общего числа являются студенты вузов региона, а одна принадлежит учащемуся школы № 103. Старшеклассник Михаил Шаталов представил на конкурсе «УМНИК-Капитаны» разработку мобильной системы для усовершенствования речи и дикции.

Основная цель программы федерального Фонда содействия инновациям — поддержка молодых ученых, привлечение специалистов к созданию малых инновационных предприятий.

Объем оказанной финансовой поддержки научным и инновационным проектам в 2017 году составил 80,69 миллиона рублей, что на 17% выше уровня 2016 года.

Добавим, в 2017 году регион впервые привлек федеральные средства на развитие инновационной инфраструктуры. Благодаря этому созданы два Центра молодежного инновационного творчества, а в 2018 году в Волгоградской области откроется детский технопарк «Кванториум», где школьников обучат по направлениям «Автоквантум», «Наноквантум», «Робоквантум», «IT – квантум», «Хайтек «РЖД-квантум» и другим. В текущем году на базе областного бизнес-инкубатора появится Центр содействия инновациям в социальной сфере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь