16+
Экономика

Волгоградские предприниматели стали финалистами конкурса «Создай НАШЕ»

4 Июн 15:57
Волгоградские предприниматели стали финалистами конкурса «Создай НАШЕ»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Всего на конкурс было подано более 7 тыс. заявок.

В Волгограде подвели итоги участия в конкурсе «Создай НАШЕ», где местные предприниматели Дарья Пономаренко и Алексей Пшеничный заняли призовые места в рамках II Форума молодых предпринимателей в Москве.

Журналисты узнали, что всего на конкурс поступило более 7 тысяч заявок от участников в возрасте от 14 до 28 лет из разных регионов страны, включая 119 заявок из Волгоградской области. Дарья Пономаренко победила в номинации «Молодежь без бизнеса» с проектом по сушке и переработке чеснока. За это она получила 1 млн рублей на реализацию идеи. Девушка уже проходит регистрацию как индивидуальный предприниматель и планирует направить средства на покупку оборудования и сырья. Участие в конкурсе помогло ей проработать финансовую модель своего дела.

В номинации «Бизнес до 3-х лет» финалистом стал Алексей Пшеничный с проектом по производству автомобильных чехлов и реставрации салонов. Он получил возможность пройти акселерационную программу Корпорации МСП. Развитие своего дела он начал в 2023 году, пройдя обучение по программе «Азбука предпринимателя», и получил стартовый грант. Также ему помогли в разработке бизнес-аккаунта специалисты регионального центра «Мой бизнес». Все эти меры поддержки доступны благодаря национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Конкурс «Создай НАШЕ» - это совместный проект Агентства стратегических инициатив, Корпорации МСП и фонда «Молодежная предпринимательская инициатива». Его цель - поддержка молодежного предпринимательства. Первый конкурс состоялся в 2024 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Чего не стоит делать 15 сентября, в День Мамонтия

02:25, Общество

Волгоградскую область ждут заморозки 15 сентября

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Константином Ансимовым

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за ДТП «Лада» въехала в забор

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 15 сентября

14 Сен, Общество

Что нельзя делать 15 сентября, на День Мамонтия

14 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 15 сентября

14 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пожар унес жизнь 65-летнего мужчины

14 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, какие уведомления на телефоне не стоит игнорировать

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области нашли тело утонувшего мужчины

14 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составляет 30%

14 Сен, Криминал

В Волгоградской области у пенсионерки обманом выманили 940 тыс. рублей

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидают ночные заморозки в ближайшие дни

14 Сен, Происшествия

В Волгограде «Хендэ Солярис» сбил пешехода на переходе

14 Сен, Общество

В Волгоградской области сохраняется высокая пожароопасность

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за неудачного обгона перевернулись автомобиль и мопед

14 Сен, Общество

Пожарную безопасность на выборах в Волгоградской области обеспечивает МЧС

14 Сен, Политика

Явка избирателей на выборах в Волгоградской области составляет 25%

14 Сен, Происшествия

Наезд «Лады» на пешехода в Волгограде попал на видео

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области у пассажира маршрутки нашли наркотики

Календарь