16+
Экономика

В Волгоградской области разрабатывают инновационные смазочно-охлаждающие жидкости

24 Июл 2024 13:54, 3 фото

Мощность производства составит до 70 тысяч тонн в год.

Фото: Администрация Волгоградской области.

Сегодня, 24 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства нового комплекса по производству смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в рабочей поездке на площадку ВНПЗ приняли участие представители руководства компании "ЛУКОЙЛ", с которыми глава региона обсудил вопросы реализации инвестиционного проекта по строительству комплекса.

В настоящее время на площадке будущего объекта строительство ведется в рамках установленного графика. Сейчас на ней завершен первый этап устройства фундаментных оснований, подведены внешние коммуникации.

Старт стройке был дал в текущем году компанией "ЛУКОЙЛ" на территории Волгоградского нефтеперерабатывающего завода. Предполагается, что новый комплекс по выпуску смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей будет выпускать до 70 тысяч тонн продукции ежегодно. Произведенные в Волгоградской области смазочные материалы смогут обеспечить треть отечественного рынка этой продукции.

В ходе выездного совещания сегодня было отмечено, что не дожидаясь в ввод эксплуатации нового комплекса, специалисты уже занимаются разработкой самых востребованных в нашей стране смазочно-охлаждающих жидкостей и смазочных продуктов. Этим занимается инженерный центр по разработке присадок.

Губернатор Андрей Бочаров посетил его, пообщался со специалистами, осмотрел лаборатории, где разрабатывают не только ассортиментный портфель смазок, но и занимаются испытаниями инновационных смазочно-охлаждающих жидкостей на ключевых промышленных объектах.

В Волгоградской области одно из приоритетных направлений - развитие и реализация промышленного потенциала региона. Губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью обозначил задачи по развитию индустриального сектора до 2034 года.

Одной из этих задач является увеличение годового объема производства в 2,4 раза, то есть до 2,2 триллиона рублей.

Достижению этой цели способствует инвестиционная деятельность: согласно 10-летней комплексной программе развития Волгоградской агломерации до 2034 года в регионе планируют реализовать 30 опорных промышленных проектов общей стоимостью 800 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь