16+
Экономика

В штаб-квартире «Сбера» прошел традиционный «День инвестора»

В штаб-квартире «Сбера» прошел традиционный «День инвестора»
Фото предоставлено Поволжским банком Сбербанка

Банк представил свою стратегию развития до 2026 года и рассказал о возможностях искусственного интеллекта на службе бизнеса.

Отмечается, что одна из главных задач, над которой теперь сконцентрируется компания, — поставить технологии на службу человека и бизнеса.

- Кто такие юридические лица? Это собственник, у которого свои цели, менеджмент, у которого свои цели (которые ставит собственник, но в то же время гораздо шире эти цели), и сотрудники, которые в зависимости от направления работают. И мы как Сбер можем помогать каждому этому человеку реализовывать свои задачи, — пояснил заместитель председателя правления Александр Ведяхин. — Собственнику поможем в развитии бизнеса в увеличении собственности бизнеса. У нас 3,2 млн клиентов – мы знаем хорошие кейсы, плохие кейсы, средние кейсы и можем помогать. Менеджменту мы снизим рутину и поможем больше времени и внимания уделять стратегии и тем решениям, действиям, которые увеличивают стоимость предприятия и помогают им больше бонусов заработать, ну и каждому сотруднику поможем быть более эффективным. То есть, фокусируясь на каждом человеке отдельно, мы в итоге получаем более успешное юридическое лицо.

Отмечается, что Сбер внедрил 500 проектов в сфере искусственного интеллекта в регионах. «Наши лучшие специалисты провели дизайн-сессии с командами губернаторов от Ставрополья до Камчатки, до Сахалина, и в итоге 500 проектов по внедрению искусственного интеллекта в госуправление, в муниципальное управление, в первую очередь, чтобы гражданам стало легче получать государственные сервисы, уже внедрены, действуют и дальше будут только развиваться», - отметил Александр Ведяхин.

Уже сейчас цифровая трансформация увеличила выручку компаний на 10%!

- Мы сейчас делаем цифровую трансформацию для тысячи наших клиентов. В списке заявок у нас еще 8,5 тысячи клиентов, и уже сейчас мы видим, что те, кто сделал цифровую трансформацию, у тех выручка выросла на 10% выше, чем у тех, кто ее не сделал. Это релевантно и для малого, и для среднего, и для крупного бизнеса. И наши клиенты только за год дополнительно за счет цифровой трансформации заработали более 1 млрд рублей, — подчеркнул Ведяхин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

Календарь