16+
Экономика

Волгоградских предпринимателей собрал Бизнес-Фест Сбера

Волгоградских предпринимателей собрал Бизнес-Фест Сбера
Фото: Сбер

Масштабный форум Сбера представил участникам инструменты для роста для малого и среднего бизнеса.

В Волгограде состоялся Бизнес-Фест Сбера. Его участниками стали более тысячи человек - предприниматели, стартаперы, эксперты рынка. В многолюдной, но максимально позитивной и гостеприимной обстановке представители бизнес-сообщества Волгоградской области разбирали кейсы, создавали коллаборации, получали советы экспертов. Примечательно, что ровно год назад в Волгограде проходило подобное мероприятие. На этот раз площадкой для его проведения также стала Волгоградская филармония. Многие участники форума признались, что с большим желанием вновь пришли на мероприятие, так как знали – будет интересно и полезно. Некоторые пришли целыми семьями.

На мероприятии выступили руководители динамично развивающихся компаний, которые поделились практическими рекомендациями и вдохновляющими историями успеха. Знаниями и навыками поделились основатель косметологической клиники Кира Долгова, основатель федеральной сети кофеен Сергей Бунцевич, владелец компании по производству меда Анатолий Рыбин и др. Спикерами форума стали наставник по публичным выступлениям Айнур Зиннатуллин, управляющий директора по AI-трансформации Сбера Иван Третьяков, эксперт по бизнес-процессам Татьяна Евдина.

С приветственным словом к участникам и спикерам фестиваля обратилась заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Наталья Газарян:

- Мы всегда подчеркиваем, что Сбер – не просто банк, это, в том числе, площадка новых идей, практических решений и диалога для предпринимателей. Форум Бизнес-Фест – еще одно тому подтверждение. Уверена, что благодаря таким инструментам, которые мы сегодня предлагаем, нашему бизнес-сообществу удастся внедрить инновации, завоевать или укрепить доверие клиентов! На мероприятие пришли энергичные, амбициозные люди — те, кто не просто ведет бизнес, а создает будущее. Отмечу, что Волгоград всегда был городом сильных духом и характером. И сегодня мы собрались, чтобы обсудить, как сделать бизнес таким же стойким, динамичным и успешным. Каждая бизнес-идея создает что-то большее: новые возможности для людей, развитие рынков и, самое главное, ощутимые улучшения в повседневной жизни. Мы в Сбере видим в этом истинный смысл предпринимательства и готовы стать надежным и долгосрочным партнером тех, кто готов воплощать свои идеи и проекты.

Особое внимание на мероприятии уделили вопросам доверия в бизнесе, внедрения искусственного интеллекта, развитию личного бренда и эффективным инструментам продаж.

Каждый спикер рассказывал о реальном опыте, давал советы, а в некоторых моментах даже дискутировал с коллегами. В результате разговор получился больше в формате живого диалога: о важности коммуникаций в бизнесе, победах и неудачах, путях становлениях. Лейтмотивом звучало - отношения как внутри компаний, так и с партнерами, должны быть открытыми и честными.

Помимо основной площадки, на фестивале работали секции. Участники смогли обсуждать самые разные темы, включая продажи онлайн, формирование бренда и эмпатии.

- Я не первый раз участвую в бизнес-форумах, которые организовывает и проводит Сбер, - говорит молодой волгоградский предприниматель, владелец компании по производству меда Анатолий Рыбин. – Такие мероприятия в первую очередь – это новые бизнес-знакомства. С каждым из присутствующих здесь можно обменяться контактами, создать коллаборацию, найти инвесторов. А еще это возможность вытащить себя из рутины, пересмотреть процессы собственного дела, узнать что-то новое. Когда ты рассказываешь то, в чем уже хорошо разобрался сам, то одновременно делаешь взгляд на собственный бизнес – сравниваешь его, оцениваешь, «докручиваешь». Сюда приходят люди, которые хотят расти, развиваться в предпринимательстве. То, что «выстрелило» два-три года, сегодня может быть уже совершенно не актуально. Обязательно нужно учиться чему-то новому. Двигаться вперед как раз и помогают такие мероприятия, где разбирается система бизнеса в целом. Со Сбером наша компания работает давно, наш самый большой кредитный портфель именно в этом банке. Также специалисты Сбера помогают нам советами, приглашают на различные мероприятия. Недавно благодаря такому приглашению я посетил очень ценное отраслевое мероприятие АПК.

Программа форума, как и спикеры подбирались так, чтобы максимально можно было ответить на запросы волгоградских предпринимателей.

- Наши спикеры – это настоящие практики, топовые эксперты, основатели успешных бизнесов, специалисты по искусственному интеллекту, - отметила Наталья Газарян. - Участники фестиваля сегодня узнали о новых инструментах роста на основе реальных кейсов успешных компаний, услышали ценные советы от ведущих экспертов в рамках диалога с предпринимателями. Уверена, что эти знания помогут нашим предпринимателям внедрять самые смелые инновации и укреплять свои позиции в бизнесе. А Сбер готов сопровождать в пути к созданию и разработке новых инициатив.

Реклама. ПАО "Сбербанк" errid: 2W5zFJpiSVn

Елена Силантьева

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь