16+
Экономика

В Государственной Думе обсудили вопросы развития села

В Госдуме прошел «правительственный час» с участием министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

Дмитрий Патрушев отметил, что совместная работа с депутатами способствует динамичному развитию отрасли особенно в вопросах выполнения задач, поставленных Президентом и Правительством России.

- Все бюджетные средства доведены до регионов в полном объеме. Сельское хозяйство за последние годы занимает лидерские позиции в российской экономике. О результатах растениеводства говорит урожай, - заявил Дмитрий Патрушев. - Отрасль животноводства сохраняет позитивную тенденцию развития. Предполагается, что в 2019 году производство мяса скота и птицы в хозяйствах всех категорий составит 15,2 млн тонн.

В ходе «правительственного часа» депутаты подняли вопрос о госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», которая также обсуждалась с Антоном Силуановым на заседании «Единой России». Вячеслав Володин подчеркнул, что программа должна быть на отдельном контроле Государственной Думы.

- В том виде, как она сегодня представлена в бюджете, безусловно, она нас не устраивает. Мы, говоря о развитии сельских территорий, должны отдавать себе отчет, что это не только треть населения, которая проживает на селе, это территория роста, это территория, которая на протяжении последних пяти лет показывает устойчивый рост экономики выше, чем в среднем по стране. Это, если хотите, наше преимущество, - сказал Вячеслав Володин. - Там живут люди, которые, как правило, меньше одарены вниманием со стороны разных уровней власти. Это свой дом – частное подворье: сами ремонтируют, сами себя кормят. Там меньше всего бюджетная обеспеченность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

Календарь