16+
Экономика

Госдума продлила регионам сроки бюджетных кредитов

Госдума продлила регионам сроки бюджетных кредитов
Фото: Государственная Дума Российской Федерации

Теперь они составляют 240 дней.

Сегодня Госдума во втором чтении приняла законопроект «О внесении изменений в статью 93.6 Бюджетного кодекса РФ». В новой редакции сроки бюджетных кредитов продлили со 180 до 240 дней. Напомним, ранее Госдума увеличила срок предоставления бюджетных кредитов с 90 до 180 дней.

Эти поправки позволят регионам значительно снизить долговую нагрузку в непростых экономических условиях из-за пандемии и направить нужные средства на восстановление экономику, социальную поддержку и помощь бизнесу.

«Законопроект подготовлен по поручению Владимира Путина. Он позволит регионам не оформлять дорогие коммерческие займы, а вместо этого направить средства на решение текущих экономических и социальных задач», – подчеркнул Председатель Госдумы Вячеслав Володин.


Кроме того, Володин отметил, что сэкономленные средства могут не возвращаться в федеральный бюджет, а остаться в регионах, если они будут потрачены на реализацию нацпроектов. Также в законопроект внесли поправку, по которой за счёт бюджетных кредитов под 0,1% можно будет рефинансировать долги регионов по казначейским кредитам. А за не погашенные задолженности по казначейским кредитам до конца этого года не будет никаких взысканий.

Помимо этого, на 2021 решено продлить возможность помощи бизнесу по направлениям, наиболее пострадавшим от пандемии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

Календарь