16+
Экономика

Госдума продлила регионам сроки бюджетных кредитов

Госдума продлила регионам сроки бюджетных кредитов
Фото: Государственная Дума Российской Федерации

Теперь они составляют 240 дней.

Сегодня Госдума во втором чтении приняла законопроект «О внесении изменений в статью 93.6 Бюджетного кодекса РФ». В новой редакции сроки бюджетных кредитов продлили со 180 до 240 дней. Напомним, ранее Госдума увеличила срок предоставления бюджетных кредитов с 90 до 180 дней.

Эти поправки позволят регионам значительно снизить долговую нагрузку в непростых экономических условиях из-за пандемии и направить нужные средства на восстановление экономику, социальную поддержку и помощь бизнесу.

«Законопроект подготовлен по поручению Владимира Путина. Он позволит регионам не оформлять дорогие коммерческие займы, а вместо этого направить средства на решение текущих экономических и социальных задач», – подчеркнул Председатель Госдумы Вячеслав Володин.


Кроме того, Володин отметил, что сэкономленные средства могут не возвращаться в федеральный бюджет, а остаться в регионах, если они будут потрачены на реализацию нацпроектов. Также в законопроект внесли поправку, по которой за счёт бюджетных кредитов под 0,1% можно будет рефинансировать долги регионов по казначейским кредитам. А за не погашенные задолженности по казначейским кредитам до конца этого года не будет никаких взысканий.

Помимо этого, на 2021 решено продлить возможность помощи бизнесу по направлениям, наиболее пострадавшим от пандемии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

Календарь