16+
Экономика

Число студентов – владельцев карт «Волна» выросло на 1,5 тысячи за год

Число студентов – владельцев карт «Волна» выросло на 1,5 тысячи за год
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Количество поездок по таким проездным увеличилось на 60 тысяч ежемесячно.

С декабря 2017 года по декабрь 2018-го число студенческих проездных билетов, записанных на транспортную карту «Волна», выросло на 1,5 тысячи – с 6,1 тысячи до почти 7,6 тысячи, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. За весь прошлый год учащиеся вузов купили 58,8 тысяч проездных. По данным МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», пассажиропоток среди учащихся вузов составил свыше 3,6 млн человек. Сейчас в среднем по каждому проездному в месяцы учебы студенты совершают 61 поездку. При покупке тарифа на один из видов общественного транспорта себестоимость одного путешествия по городу представителям высших учебных заведений обходится не более 13 рублей.

Безналичную систему оплаты проезда внедрили в Волгограде в начале 2017-м. Также в этом же году ввели широкую линейку выгодных тарифов. В течение двух лет число владельцев транспортных карт «Волна» растет – горожане оценили удобство безналичной оплаты. Сейчас поездки по карте позволяют экономить в муниципальном общественном транспорте от 5 рублей и выше. Стоимость самых популярных 14 тарифных планов неизменна с момента введения.

Добавим, увеличивается количество и выданных социальных проездных – транспортных карт льготника. Связано это с введением с 1 января 2019 года поправок в Социальный кодекс Волгоградской области. Поправки расширили список горожан, имеющих право на преференции.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

15:43, Общество

В Волгограде планируют продать в 2026 году здание колледжа

15:42, Криминал

Волгоградец систематически избивал сожительницу, женщина умерла

15:20, Общество

Туманы, дожди и перепады температур ждут волгоградцев в конце октября

15:19, Общество

Что можно и чего нельзя делать 30 октября, в день Осия Колесника

15:00, Общество

В Волгоградском областном театре кукол зарегистрировали новобрачных

14:58, Здоровье

Мифы о прививке от гриппа развеяли в Роспотребнадзоре

14:42, Общество

Специалисты проверили тысячи тонн фруктов, выращенных в Волгоградской области

14:39, Общество

Как сделать красивое видео с нуля: лучшие программы для ПК

14:33, Происшествия

Двое взрослых и ребенок травмировались в ДТП в Волжском

14:08, Культура

Более 50 детей приняты в детскую студию Волгоградского ТЮЗа

13:59, Происшествия

Волгоградец, пропавший в марте, был найден мертвым

13:48, Культура

54 книжных памятника оцифровала Волгоградская Горьковка

13:40, Происшествия

Два человека бесследно исчезли в Михайловке

13:37, Общество

Роман Дубинский возглавил Волгоградское отделение Сбербанка

Календарь