16+
Экономика

Число студентов – владельцев карт «Волна» выросло на 1,5 тысячи за год

Число студентов – владельцев карт «Волна» выросло на 1,5 тысячи за год
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Количество поездок по таким проездным увеличилось на 60 тысяч ежемесячно.

С декабря 2017 года по декабрь 2018-го число студенческих проездных билетов, записанных на транспортную карту «Волна», выросло на 1,5 тысячи – с 6,1 тысячи до почти 7,6 тысячи, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. За весь прошлый год учащиеся вузов купили 58,8 тысяч проездных. По данным МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», пассажиропоток среди учащихся вузов составил свыше 3,6 млн человек. Сейчас в среднем по каждому проездному в месяцы учебы студенты совершают 61 поездку. При покупке тарифа на один из видов общественного транспорта себестоимость одного путешествия по городу представителям высших учебных заведений обходится не более 13 рублей.

Безналичную систему оплаты проезда внедрили в Волгограде в начале 2017-м. Также в этом же году ввели широкую линейку выгодных тарифов. В течение двух лет число владельцев транспортных карт «Волна» растет – горожане оценили удобство безналичной оплаты. Сейчас поездки по карте позволяют экономить в муниципальном общественном транспорте от 5 рублей и выше. Стоимость самых популярных 14 тарифных планов неизменна с момента введения.

Добавим, увеличивается количество и выданных социальных проездных – транспортных карт льготника. Связано это с введением с 1 января 2019 года поправок в Социальный кодекс Волгоградской области. Поправки расширили список горожан, имеющих право на преференции.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь