16+
Экономика

Число студентов – владельцев карт «Волна» выросло на 1,5 тысячи за год

Число студентов – владельцев карт «Волна» выросло на 1,5 тысячи за год
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Количество поездок по таким проездным увеличилось на 60 тысяч ежемесячно.

С декабря 2017 года по декабрь 2018-го число студенческих проездных билетов, записанных на транспортную карту «Волна», выросло на 1,5 тысячи – с 6,1 тысячи до почти 7,6 тысячи, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. За весь прошлый год учащиеся вузов купили 58,8 тысяч проездных. По данным МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», пассажиропоток среди учащихся вузов составил свыше 3,6 млн человек. Сейчас в среднем по каждому проездному в месяцы учебы студенты совершают 61 поездку. При покупке тарифа на один из видов общественного транспорта себестоимость одного путешествия по городу представителям высших учебных заведений обходится не более 13 рублей.

Безналичную систему оплаты проезда внедрили в Волгограде в начале 2017-м. Также в этом же году ввели широкую линейку выгодных тарифов. В течение двух лет число владельцев транспортных карт «Волна» растет – горожане оценили удобство безналичной оплаты. Сейчас поездки по карте позволяют экономить в муниципальном общественном транспорте от 5 рублей и выше. Стоимость самых популярных 14 тарифных планов неизменна с момента введения.

Добавим, увеличивается количество и выданных социальных проездных – транспортных карт льготника. Связано это с введением с 1 января 2019 года поправок в Социальный кодекс Волгоградской области. Поправки расширили список горожан, имеющих право на преференции.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

Календарь