16+
Экономика

Число студентов – владельцев карт «Волна» выросло на 1,5 тысячи за год

Число студентов – владельцев карт «Волна» выросло на 1,5 тысячи за год
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Количество поездок по таким проездным увеличилось на 60 тысяч ежемесячно.

С декабря 2017 года по декабрь 2018-го число студенческих проездных билетов, записанных на транспортную карту «Волна», выросло на 1,5 тысячи – с 6,1 тысячи до почти 7,6 тысячи, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. За весь прошлый год учащиеся вузов купили 58,8 тысяч проездных. По данным МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», пассажиропоток среди учащихся вузов составил свыше 3,6 млн человек. Сейчас в среднем по каждому проездному в месяцы учебы студенты совершают 61 поездку. При покупке тарифа на один из видов общественного транспорта себестоимость одного путешествия по городу представителям высших учебных заведений обходится не более 13 рублей.

Безналичную систему оплаты проезда внедрили в Волгограде в начале 2017-м. Также в этом же году ввели широкую линейку выгодных тарифов. В течение двух лет число владельцев транспортных карт «Волна» растет – горожане оценили удобство безналичной оплаты. Сейчас поездки по карте позволяют экономить в муниципальном общественном транспорте от 5 рублей и выше. Стоимость самых популярных 14 тарифных планов неизменна с момента введения.

Добавим, увеличивается количество и выданных социальных проездных – транспортных карт льготника. Связано это с введением с 1 января 2019 года поправок в Социальный кодекс Волгоградской области. Поправки расширили список горожан, имеющих право на преференции.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

20:35, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

20:15, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

19:56, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

Календарь