16+
Общество

Транспортные карты волгоградцы пополняли онлайн больше миллиона раз

Транспортные карты волгоградцы пополняли онлайн больше миллиона раз
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Недавно запущенная опция быстро стала популярной.

В короткие сроки новой услугой онлайн-пополнения транспортных карт жители и гости Волгограда воспользовались около 1,2 миллиона раз. Столько транзакций провели пассажиры автобусов, трамваев и троллейбусов с начала запуска опции, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Как отмечают сотрудники МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», за неполный ноябрь число пополнений через онлайн-сервис выросло в пять раз. Ведь еще в октябре количество переводов составляло около 250 тысяч. Растущую популярность услуги специалисты объясняют значительным удобством – поддерживать положительный баланс на транспортной карте «Волна» теперь можно в любое время в любом месте.

Услуга доступна в мобильном приложении и интернет-банке, а также на устройствах самообслуживания. Пополнение возможно для всех типов транспортных карт – деньги придут на счет в течение 24 часов. Комиссию не взимают.

Картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки по муниципальным опорным и вспомогательным маршрутам. С этого года в безналичную систему оплаты проезда интегрируют и коммерческие линии, к примеру № 4 и 31к.

Бесконтактная система позволила впервые в Волгограде ввести широкую линейку гибких тарифных планов, позволяющих экономить на проезде в общественном транспорте от 10 до 50%. На сегодняшний день волгоградцы приобрели уже более 170 тысяч транспортных карт.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

Календарь