16+
Общество

Транспортные карты волгоградцы пополняли онлайн больше миллиона раз

Транспортные карты волгоградцы пополняли онлайн больше миллиона раз
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Недавно запущенная опция быстро стала популярной.

В короткие сроки новой услугой онлайн-пополнения транспортных карт жители и гости Волгограда воспользовались около 1,2 миллиона раз. Столько транзакций провели пассажиры автобусов, трамваев и троллейбусов с начала запуска опции, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Как отмечают сотрудники МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», за неполный ноябрь число пополнений через онлайн-сервис выросло в пять раз. Ведь еще в октябре количество переводов составляло около 250 тысяч. Растущую популярность услуги специалисты объясняют значительным удобством – поддерживать положительный баланс на транспортной карте «Волна» теперь можно в любое время в любом месте.

Услуга доступна в мобильном приложении и интернет-банке, а также на устройствах самообслуживания. Пополнение возможно для всех типов транспортных карт – деньги придут на счет в течение 24 часов. Комиссию не взимают.

Картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки по муниципальным опорным и вспомогательным маршрутам. С этого года в безналичную систему оплаты проезда интегрируют и коммерческие линии, к примеру № 4 и 31к.

Бесконтактная система позволила впервые в Волгограде ввести широкую линейку гибких тарифных планов, позволяющих экономить на проезде в общественном транспорте от 10 до 50%. На сегодняшний день волгоградцы приобрели уже более 170 тысяч транспортных карт.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

Календарь