16+
Общество

Транспортные карты волгоградцы пополняли онлайн больше миллиона раз

Транспортные карты волгоградцы пополняли онлайн больше миллиона раз
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Недавно запущенная опция быстро стала популярной.

В короткие сроки новой услугой онлайн-пополнения транспортных карт жители и гости Волгограда воспользовались около 1,2 миллиона раз. Столько транзакций провели пассажиры автобусов, трамваев и троллейбусов с начала запуска опции, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Как отмечают сотрудники МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», за неполный ноябрь число пополнений через онлайн-сервис выросло в пять раз. Ведь еще в октябре количество переводов составляло около 250 тысяч. Растущую популярность услуги специалисты объясняют значительным удобством – поддерживать положительный баланс на транспортной карте «Волна» теперь можно в любое время в любом месте.

Услуга доступна в мобильном приложении и интернет-банке, а также на устройствах самообслуживания. Пополнение возможно для всех типов транспортных карт – деньги придут на счет в течение 24 часов. Комиссию не взимают.

Картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки по муниципальным опорным и вспомогательным маршрутам. С этого года в безналичную систему оплаты проезда интегрируют и коммерческие линии, к примеру № 4 и 31к.

Бесконтактная система позволила впервые в Волгограде ввести широкую линейку гибких тарифных планов, позволяющих экономить на проезде в общественном транспорте от 10 до 50%. На сегодняшний день волгоградцы приобрели уже более 170 тысяч транспортных карт.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

Календарь