16+
Общество

Транспортные карты волгоградцы пополняли онлайн больше миллиона раз

Транспортные карты волгоградцы пополняли онлайн больше миллиона раз
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Недавно запущенная опция быстро стала популярной.

В короткие сроки новой услугой онлайн-пополнения транспортных карт жители и гости Волгограда воспользовались около 1,2 миллиона раз. Столько транзакций провели пассажиры автобусов, трамваев и троллейбусов с начала запуска опции, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Как отмечают сотрудники МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», за неполный ноябрь число пополнений через онлайн-сервис выросло в пять раз. Ведь еще в октябре количество переводов составляло около 250 тысяч. Растущую популярность услуги специалисты объясняют значительным удобством – поддерживать положительный баланс на транспортной карте «Волна» теперь можно в любое время в любом месте.

Услуга доступна в мобильном приложении и интернет-банке, а также на устройствах самообслуживания. Пополнение возможно для всех типов транспортных карт – деньги придут на счет в течение 24 часов. Комиссию не взимают.

Картами «Волна» пассажиры могут оплачивать поездки по муниципальным опорным и вспомогательным маршрутам. С этого года в безналичную систему оплаты проезда интегрируют и коммерческие линии, к примеру № 4 и 31к.

Бесконтактная система позволила впервые в Волгограде ввести широкую линейку гибких тарифных планов, позволяющих экономить на проезде в общественном транспорте от 10 до 50%. На сегодняшний день волгоградцы приобрели уже более 170 тысяч транспортных карт.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

5 Дек, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

Календарь