16+
Общество

В 2018 году доля безналичной оплаты проезда в волгоградском транспорте выросла в 1,4 раза

В 2018 году доля безналичной оплаты проезда в волгоградском транспорте выросла в 1,4 раза
Фото: «Городские вести»

Речь идет именно об общественном муниципальном транспорте.

В Волгограде в прошлом году пассажиры общественного транспорта стали чаще расплачиваться безналичным способом. Показатель вырос в 1,4 раза. Всего местные жители приобрели 190 тысяч карт «Волна».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации областной столицы, по информации городского центра управления пассажирскими перевозками, большинство волгоградцев, которые часто ездят на общественном транспорте, используют именно «Волну»

За первую половину нынешнего месяца местные жители купили 5 тысяч транспортный карт. В прошлом году в январе показатель был ниже почти в два раза. ​При этом 68% купленных в первый месяц года карт горожане используют как «электронный кошелек». Так можно оплачивать поездки со скидкой в 20% на любом виде транспорта. Воспользоваться одной транспортной картой для оплаты проезда может вся семья.

В Волгограде появилась безналичная система оплаты проезда в начале 2017 года. Тогда же ввели широкую линейку выгодных тарифных планов. За это время волгоградцы оценили удобство безналичной оплаты. Об этом говорит тот факт, что число владельцев транспортных карт «Волна» в течение последних двух лет постоянно растет.

Карта дает возможность экономить на оплате проезда в муниципальном общественном транспорте от 5 рублей и выше. Стоимость самых популярных 14 тарифных планов сохранилась на уровне 2017 года, когда их утвердили.

Большая часть пассажиров выбирает тарифный план «Часовой безлимитный (пересадочный)», который дает возможность за 30 рублей в течение часа пересаживаться на другие муниципальные маршруты. Количество пересадок не ограничено.

Активно пользуются волгоградцы и безлимитными проездными билетами на разные виды транспорта. Речь идет как об общегражданских, так и студенческих и школьных проездных. Со временем выдают все больше социальных проездных, транспортных карт льготника. Связано это в том числе и с тем, что с 1 января 2019 года в связи с поправками в Социальный кодекс региона расширился список волгоградцев, у которых есть право на льготный проезд.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь