16+
Общество

В 2018 году доля безналичной оплаты проезда в волгоградском транспорте выросла в 1,4 раза

В 2018 году доля безналичной оплаты проезда в волгоградском транспорте выросла в 1,4 раза
Фото: «Городские вести»

Речь идет именно об общественном муниципальном транспорте.

В Волгограде в прошлом году пассажиры общественного транспорта стали чаще расплачиваться безналичным способом. Показатель вырос в 1,4 раза. Всего местные жители приобрели 190 тысяч карт «Волна».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации областной столицы, по информации городского центра управления пассажирскими перевозками, большинство волгоградцев, которые часто ездят на общественном транспорте, используют именно «Волну»

За первую половину нынешнего месяца местные жители купили 5 тысяч транспортный карт. В прошлом году в январе показатель был ниже почти в два раза. ​При этом 68% купленных в первый месяц года карт горожане используют как «электронный кошелек». Так можно оплачивать поездки со скидкой в 20% на любом виде транспорта. Воспользоваться одной транспортной картой для оплаты проезда может вся семья.

В Волгограде появилась безналичная система оплаты проезда в начале 2017 года. Тогда же ввели широкую линейку выгодных тарифных планов. За это время волгоградцы оценили удобство безналичной оплаты. Об этом говорит тот факт, что число владельцев транспортных карт «Волна» в течение последних двух лет постоянно растет.

Карта дает возможность экономить на оплате проезда в муниципальном общественном транспорте от 5 рублей и выше. Стоимость самых популярных 14 тарифных планов сохранилась на уровне 2017 года, когда их утвердили.

Большая часть пассажиров выбирает тарифный план «Часовой безлимитный (пересадочный)», который дает возможность за 30 рублей в течение часа пересаживаться на другие муниципальные маршруты. Количество пересадок не ограничено.

Активно пользуются волгоградцы и безлимитными проездными билетами на разные виды транспорта. Речь идет как об общегражданских, так и студенческих и школьных проездных. Со временем выдают все больше социальных проездных, транспортных карт льготника. Связано это в том числе и с тем, что с 1 января 2019 года в связи с поправками в Социальный кодекс региона расширился список волгоградцев, у которых есть право на льготный проезд.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

Календарь