16+
Экономика

Андрей Бочаров: «Регион поддержит предприятия, работающие над проектами развития»

14 Янв 2019 10:33, 4 фото

Подобным производственным площадкам нужно в первую очередь расширять рынки сбыта.

Сегодня, 14 января, губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке компании «Полипластик Поволжье». На нем говорили о расширении кооперационных связей между предприятиями Волгоградской области. Это способствует реализации масштабных инфраструктурных проектов, появлению новых производств, повышению экспортного потенциала, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Губернатор ознакомился с главными производственными площадками предприятия. Эта компания занимается выпуском и продажей труб различных диаметров для водо- и газопроводов, гофрированных труб для безнапорных систем и другие.

В ушедшем году на производстве начали работать над инвестиционным проектом по созданию цеха для выпуска лент капельного орошения. Это обеспечит появление сотни вакансий. Объем финансовых вложений составляет около 5 миллионов долларов США. До 2022 года собираются закончить установку 12 линий по выпуску новой продукции, в первой половине текущего года три из них уже запустят.

- Предприятие осваивает новые виды продукции, участвует в проектах развития экономики региона, — отметил Андрей Бочаров. — Важно, чтобы проекты мелиорации, которые мы планируем в области, реализовали с учетом продукции местных предприятий. Кроме того, у нас серьезные планы по продолжению газификации. Впереди большие объемы модернизации систем тепло- и водоснабжения. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы предприятия Волгоградской области расширяли сферу применения своей продукции.

Губернатор также поставил задачу руководству профильных ведомств рассмотреть возможность участия производственной площадки в программах институтов поддержки промышленности. Как федеральных, так и региональных. Он особенно отметил, что нужно проработать вопросы касаемо организации экспорта на рынок Ирана, Казахстана и других стран.

- Экспортный потенциал еще не исчерпан — этим вопросом нужно заниматься активнее, — добавил губернатор. — Мы готовы поддерживать наши предприятия, чтобы они расширяли рынки сбыта и выходили на международные площадки.

Добавим, «Полипластик Поволжье» работает вместе с региональной администрацией по соглашению по социально-экономическому сотрудничеству, развивает кооперационные связи с предприятиями области. Это делается, в том числе, и для воплощения в жизнь больших инфраструктурных проектов. Продукцию компании активно использовали при возведении и обновлении объектов ЧМ-2018. Ее также используют при строительстве крупных перерабатывающих комплексов и т.д. Продукцию производства часто приобретают группы компаний «Газпром», предприятия ЖКХ, строительной и дорожной отраслей.

Добавим, что во время встречи с активом региона в начале декабря губернатор отметил ведущую роль индустриального сектора в увеличении ВРП, в формировании доходов бюджета, увеличение которых дает возможность работать над проектами развития, вводить дополнительные меры социальной поддержки.

То, что волгоградская промышленность привлекает все больше инвесторов и средств государственной поддержки, позволяет обновлять уже работающие и создавать новые предприятия. Отметим, что в период с 2014 по 2018 годы в области открыли 12 новых производств, модернизировали 31 производственный участок. Общий объем инвестиций превысил 150 миллиардов рублей, создали порядка 3,5 тысячи рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

Календарь