16+
Подробности

Определены победители конкурса «Моя жизнь — Победа деда!»

В канун празднования 70-летнего юбилея Победы подведены итоги конкурса фото и видеофильмов семейных архивов «Моя жизнь — Победа деда!». Проект стартовал в Волгоградской области в конце январе. За время его проведения о героическом прошлом своих дедов и прадедов рассказали более 200 человек.

— Изначально конкурс задумывался как областной, но к нам стали поступать работы с других регионов, таких как Владимирская область, Орловская область, Белгородская область, самопровозглашенной Донецкой Народной Республики и других. В период с 20 января до 30 апреля на сайте было размещено более 200 работ. Все материалы отличаются своей уникальностью и оригинальностью. Каждый рассказ — это слова благодарности молодого поколения тем, кто отстоял наш мир, — рассказал организатор проекта председатель Волгоградской региональной общественной организации «Спасибо деду за Победу!» Владимир Фомин. — Такой домашний архив помогает нам, потомкам победителей, пропустив через сердце историю семьи, почувствовать боль от утраты и гордость за своих родных, ковавших в тылу и на фронте Великую Победу.

Выбрать лучших среди дошкольников было сложно, отметило жюри, каждая работа по-своему лучшая и достойна первого места. Поэтому все ребята в возрасте до 7 лет получат сертификаты и грамоты участников.

Среди подростков до 14 лет лучшей названа работа Олеси Шкарупы, учащейся средней школы № 3 г. Николаевска Волгоградской области. Работа учащегося 11«А» гимназии № 8 г. Волгограда Никиты Михайленко заняла первое место в категории 14—18 лет, а студент Орловской региональной академии государственной службы Олег Самарин победил в категории от 18 лет .

Также жюри назвало лучшую работу среди детских рисунков. Здесь 1-е место присудили Анне Чумаковой из детской художественной школы п. Балакирева.

Ольга БОНДАРЕВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Здоровье

Волгоградцы оказались под прицелом лептоспироза

24 Июн, Общество

Президент России наградил орденом главу Волгоградской области Андрея Бочарова

24 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 25 июня, рассказали синоптики

24 Июн, Общество

Волгоградцы активно обсуждают ограничение мобильного интернета и суд над братьями-убийцами

24 Июн, Благоустройство

192,2 тыс. жителей Волгоградской области сделали свой выбор за объекты благоустройства

24 Июн, ЖКХ

ТСН в Волгограде наказали за плохое обслуживание дома

24 Июн, Здоровье

В Волгоградском регионе больше 6000 новорожденных прошли углубленное медобследование

24 Июн, Криминал

Братьев-убийц Крицких из Волгограда осудили спустя почти 25 лет

24 Июн, Общество

Ведущими дня поля-2025 в Волгоградской области станут Губерниев и Гаджиева

24 Июн, ЖКХ

Все района Волгограда останутся без света 25 июня

24 Июн, Происшествия

В Камышине спасли четырех тонущих человек

24 Июн, Происшествия

В Волгограде трое избили прохожего и потребовали перевода денег

24 Июн, Культура

Волгоградцы готовятся к юбилею художника Виктора Лосева

24 Июн, Общество

Волгоградские ученые доказали изготовление краски неандертальцами

24 Июн, Образование

В Волгограде студенты могут получить прибавку к стипендии

24 Июн, Криминал

В Волгограде отправили в суд убийцу, сбежавшего после аварии с многодетной мамой

24 Июн, Экономика

В волгоградскую промышленность вложено 35 миллиардов рублей

24 Июн, Здоровье

В Волгограде ученые выявили способность пихты помогать студентам

24 Июн, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев ждет насыщенная программа в честь Дня молодежи

24 Июн, Транспорт

В Волгоградской области с 25 июня вновь в рейс выйдет паром «Дачник-1»

Календарь