16+
Культура

В Волгограде пополнилась коллекция проекта «Война на холсте – как память поколений»

Акция проводится уже третий год подряд по инициативе партии «Единая Россия».

Сегодня художники из Армении, российских республик Коми и Чувашия передали свои картины в коллекцию проекта «Война на холсте – как память поколений»: он проводится в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память». Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на Волгоградское отделение партии, сейчас собрано уже больше сотни картин кисти мастеров из различных уголков России.

Организаторы акции планируют к 2020 году собрать коллекцию картин художников разных национальностей, которые были очевидцами военных лет, и мастеров послевоенного времени. Полотна будут выставлены на постоянной основе.

– Благодаря идее Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия» этот проект получил новый импульс к развитию. Интересно, что сам проект «Историческая память» призван осуществлять связь поколений. Для нас важно передать эстафету памяти тем, кто будет жить после нас, – отметил секретарь регионального отделения Сергей Горняков.

Депутат Государственной Думы Анна Кувычко отметила, что очень символично передавать картины накануне 2 февраля – 76-ой годовщины победы в Сталинградской битве.

– Проект очень важный и имеет глубокий смысл, – заявила она. –Мы вместе с коллегами приняли решение о том, что продолжением этой акции «Война на холсте – как память поколений» должна стать выставка в стенах Государственной Думы. Мы убеждены, что те регионы, которые уже являются участниками этого проекта, откликнутся на наше предложение, коллеги нас поддержат. А это значит, что у проекта появится хорошее, доброе продолжение.

В проекте участвуют Кабардино-Балкарская республика, республики Адыгея, Калмыкия, Крым, Дагестан, Алтайский край, Пермский край, Ставропольский край, город-герой Севастополь, город-герой Волгоград и другие. В число участников входят еще три зарубежных государства: Азербайджан, Китай и Приднестровская республика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь