16+
Культура

В Волгограде пополнилась коллекция проекта «Война на холсте – как память поколений»

Акция проводится уже третий год подряд по инициативе партии «Единая Россия».

Сегодня художники из Армении, российских республик Коми и Чувашия передали свои картины в коллекцию проекта «Война на холсте – как память поколений»: он проводится в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память». Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на Волгоградское отделение партии, сейчас собрано уже больше сотни картин кисти мастеров из различных уголков России.

Организаторы акции планируют к 2020 году собрать коллекцию картин художников разных национальностей, которые были очевидцами военных лет, и мастеров послевоенного времени. Полотна будут выставлены на постоянной основе.

– Благодаря идее Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия» этот проект получил новый импульс к развитию. Интересно, что сам проект «Историческая память» призван осуществлять связь поколений. Для нас важно передать эстафету памяти тем, кто будет жить после нас, – отметил секретарь регионального отделения Сергей Горняков.

Депутат Государственной Думы Анна Кувычко отметила, что очень символично передавать картины накануне 2 февраля – 76-ой годовщины победы в Сталинградской битве.

– Проект очень важный и имеет глубокий смысл, – заявила она. –Мы вместе с коллегами приняли решение о том, что продолжением этой акции «Война на холсте – как память поколений» должна стать выставка в стенах Государственной Думы. Мы убеждены, что те регионы, которые уже являются участниками этого проекта, откликнутся на наше предложение, коллеги нас поддержат. А это значит, что у проекта появится хорошее, доброе продолжение.

В проекте участвуют Кабардино-Балкарская республика, республики Адыгея, Калмыкия, Крым, Дагестан, Алтайский край, Пермский край, Ставропольский край, город-герой Севастополь, город-герой Волгоград и другие. В число участников входят еще три зарубежных государства: Азербайджан, Китай и Приднестровская республика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 15 октября, чтобы не навлечь бесов

20:34, Происшествия

Маршрутку с 20 мигрантами остановили в Волжском

20:16, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 15 октября

20:00, Происшествия

С бойцом «Бессмертного Сталинграда» простятся 15 октября

19:42, Происшествия

835 тысяч рублей перевела мошенникам волгоградская студентка

19:24, Инфраструктура

Шесть дворов обновили в Краснослободске и Новоаннинском

19:06, Происшествия

Камыш полыхает на юге Волгограда

18:50, Криминал

Отец мигранта пытался подкупить полицейского под Волгоградом

18:32, Общество

165 тысяч тонн кукурузы собрали с 30 тысяч гектаров в Волгоградской области

18:14, Общество

Третий трудовой семестр студотрядов завершился в Волгоградской области

17:56, Криминал

Инвалида до смерти избили в Волжском

17:38, Криминал

Три года колонии дали волгоградке за истязание малолетнего сына

17:20, Криминал

За незаконный оборот платежных средств задержан 11-классник из Камышина

17:06, Общество

T2 обеспечила связью 7 тысяч жителей удаленных хуторов и сел Волгоградской области

17:04, Благоустройство

Дорога-дублер проспекта Жукова открылась в Волгограде

17:02, Политика
Фото: Волгоградская областная дума

Участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками-депутатами

16:38, Общество

Солнце выбросило гигантский протуберанец, он не угрожает волгоградцам

16:13, Общество

Как алименты повлияют на выплаты: новые правила для волгоградцев

15:56, Происшествия

BMW нижегородца арестовали в Волгограде

15:51, Общество

На вокзале под Волгоградом запустили бесплатный книгообмен для пассажиров

Календарь