16+
Культура

В День народного единства Андрей Бочаров посетил музей, предъявив QR-код

4 Ноя 2021 15:15, 8 фото

К праздничной дате музей «Россия – моя история» подготовил тематическую экскурсию.

Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Сегодня, 4 ноября в День народного единства, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочим визитом посетил музей «Россия – моя история», где открылась новая тематическая выставка «Смута: сила России — в единстве народа». Экспозиция посвящена событиям, которые подтолкнули к формирования единого российского государства. На входе в учреждение культуры губернатор, как полагается, предъявил QR-код, подтверждающий, что он прошел вакцинацию от коронавируса.

Вместе с губернатором на выставку пришел временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко. 

Фото предоставлено администрацией Волгоградской области
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, целью посещения музея главой региона стало знакомство с развитием просветительских площадок. Андрея Бочарова интересует, как на деле реализуется федеральная программа «Пушкинская карта» и выполняются ли музеями ковидные ограничения.

На выставке побывали также воспитанники лицея №5. Они рассказали Андрею Бочарову, что воспользовавшись «Пушкинской картой» уже побывали в краеведческом музее, посетили музкомедию, а также посмотрели постановку труппы молодежного театра.


Фото предоставлено администрацией Волгоградской области
Фото предоставлены администрацией Волгоградской области

Напомним, «Пушкинская карта» с балансом три тысячи рублей рассчитана на молодежь от 14 до 22 лет. В нашем регионе это порядка 220 тысяч человек, из которых около 90 тысяч уже получили ее. В проекте в Волгоградской области участвуют на сегодня уже 35 учреждений культуры. Среди них – планетарий, государственные и муниципальные театры, музеи.

- В следующем году по поручению Президента карта продолжит действовать, на нее зачислят по пять тысяч рублей, что позволит расширить возможности, - рассказал лицеистам губернатор. - Спасибо, что такое решение было принято.

Фото предоставлено администрацией Волгоградской области
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Посещение музеев и театров проходит с соблюдением всех требований Роспотребнадзора в период пандемии. 

3 ноября в Волгограде состоялось заседание клинического совета по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Озвучив официальные данные Минздрава и Роспотребнадзора по ситуации с COVID-19 в Волгоградской области и в России, а также внимательно выслушав доклады профильных специалистов, глава региона поставил новые задачи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 11, прогремят грозы

01:20, Происшествия

Иностранец утонул под Волгоградом

6 Авг, Общество

Что нужно сделать 7 августа, чтобы узнать погоду на зиму-2026

6 Авг, Образование

В Волгограде школьники наденут единую форму по ГОСТу

6 Авг, Общество

Нитраты в арбузах обнаружили специалисты из Волгограда

6 Авг, Общество

Аллергикам назвали безопасные зоны от пыльцы в Волгоградской области

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области завершился капитальный ремонт в девяти школах

6 Авг, Здоровье

Бригада скорой спасла мужчину с инфарктом в Волгограде

6 Авг, Общество

Волгоградцы обсуждают штрафы родителям за мат детей

6 Авг, Общество

Более 350 волгоградцев примут участие международной премии #МЫВМЕСТЕ

6 Авг, Общество

Резкое похолодание идет на Волгоград

6 Авг, Общество

Что нельзя делать 7 августа, чтобы не заболеть

6 Авг, Криминал

Избрана мера пресечения убийце знакомого под Волгоградом

6 Авг, Общество

В Волгограде рядовые жители массово подают на банкротство

6 Авг, Общество

В Волгограде проект центра поддержки участников СВО прошел госэкспертизу

6 Авг, Общество

Александровский сквер: гордость Волгограда

6 Авг, Общество

Три района Волгограда останутся без света 7 августа

6 Авг, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело за хищение 3 млн на строительстве водопровода

6 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области с господдержкой построили 500 тыс. кв. м жилья

6 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водолазы ищут труп утонувшего

Календарь