16+
Криминал

В Волгограде вынесли приговор убийце Арсену Мелконяну после ссоры в родительском чате

22 Мар 2022 14:50, видео, 3 фото

Арсен Мелконян приговорен к 11 годам лишения свободы.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Сегодня, 22 марта, в Волгограде вынесен вердикт по резонансному уголовному делу об убийстве риелтора Романа Гребенюка после ссоры в школьном онлайн-чате. На скамье подсудимых оказались Арсен Мелконян, Анна Мелконян и Арман Смбатян.

Оглашение приговора прошло в Центральном районном суде Волгограда. На это ушло несколько часов. Оглашение началось в 11 часов, а завершилось в 15:00 часов. В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области сообщили, что Арсен Мелконян признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, что повлекло смерть потерпевшего.

Его сестру, Анну Мелконян, служители Фемиды признали виновной в подстрекательстве и пособничеству покушению на умышленное причинение вреда здоровью. А ее мужа, Армана Смбатьяна, суд признал виновным в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного из хулиганских побуждений.

В рамках судебного разбирательства и расследования уголовного дела было установлено, что 23 октября 2020 года в школьном онлайн-чате возникла спорная ситуация, которая из виртуального режима переросла в конфликт с рукоприкладством. Следователи допросили всех очевидцев и свидетелей расследуемых событий, были проведены десятки экспертиз. Все мероприятия собрали объективные доказательства, подчеркивающие, что подстрекателем силового метода выяснения отношений стала именно Анна Мелконян, оскорбившаяся сообщениями в групповом чате.

После ссоры в родительском чате она подговорила своего мужа Армана Смбатяна отомстить обидчику. Далее события развивались стремительным образом — днем 23 октября 2020 года Смбатьян приехал к месту работы волгоградского риелтора Романа Гребенюка. Однако мужчина был занят и не смог выйти на приглашение выяснить отношения.

— Анна Мелконян, используя мессенджеры, стала посылать Гребенюку провокационные сообщения, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России. — Спустя несколько часов встреча все же состоялась, но к тому моменту Анна Мелконян уже уговорила своего родного брата Арсена Мелконяна выступить исполнителем преступного замысла.

Встреча произошла в офисе одного из банков города, Арсен Мелконян подбежал к Роману Гребенюку и нанес ему несколько ударов. За происходящим наблюдал муж Анны Мелконян, который был готов прийти на помощь в любую минуту. Роман Гребенюк получил тяжелые травмы. Ему была оказана медицинская помощь, но врачи не смогли спасти жизнь пострадавшего, волгоградец скончался.

Во время расследования уголовного дела Арсен Мелконян отказывался признавать свою вину. Он требовал справедливости и говорил о беззаконии. На своем последнем слове мужчина семь минут читал стихи, при этом он так и не признал себя виновным в смерти другого человека. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения вердикта.

Приговором суда Арсену Мелконяну назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Анне Мелконян в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Арману Смбатяну в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Анна Мелконян взята под стражу в зале суда. Мера пресечения Арсену Мелконяну и Арману Смбатяну в виде заключения под стражу оставлена без изменения. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19 Апр, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19 Апр, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19 Апр, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

19 Апр, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

19 Апр, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

19 Апр, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

19 Апр, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

19 Апр, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

19 Апр, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

19 Апр, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

19 Апр, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

19 Апр, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

19 Апр, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

19 Апр, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

Календарь