16+
Криминал

В Волгограде перенесли суд над Арсеном Мелконяном, грозившим убить судью

В Волгограде перенесли суд над Арсеном Мелконяном, грозившим убить судью
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Первое заседание должно было состояться вчера, 10 октября.

В Волгограде перенесли заседание суда по уголовному делу, фигурантом котором стал Арсен Мелконян, ранее признанный виновным в убийстве волгоградского риелтора Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате.

Очередное уголовное дело в отношении Мелконяна было возбуждено после инцидента, произошедшего в марте 2022 года. Журналисты "Городских вестей" сообщали, что во время рассмотрения уголовного дела в отношении мужчины, который на тот момент находился под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по области, он вел себя агрессивно, высказывая в отношении сотрудника исправительного учреждения угрозы применения насилия.

А в апреле 2023 года после осуждения за совершение особо тяжкого преступления он посредством телефонной связи угрожал судье, рассмотревшей в отношении него уголовное дело, убийством и причинением вреда здоровью. Кроме того, в период 2022-2023 гг. Мелконян отправлял своей бывшей супруге и ее родственникам гневные сообщения, в которых грозился жестоко расправиться с ними.

Судебное заседание по этому уголовному делу назначено на 10 октября 2023 год в Центральном райсуде. Однако вчера было принято решение о его переносе на другую дату - на 13 октября.

- Заседание перенесли на 13 октября на 14.30 в связи с недоставкой подсудимого, - прокомментировали "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе волгоградских судов. - В пятницу будет решаться вопрос только о продлении меры пресечения и назначении даты первого судебного заседания для рассмотрения дела по существу.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

19 Ноя, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

19 Ноя, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

Календарь