16+
Криминал

В Волгограде перенесли суд над Арсеном Мелконяном, грозившим убить судью

В Волгограде перенесли суд над Арсеном Мелконяном, грозившим убить судью
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Первое заседание должно было состояться вчера, 10 октября.

В Волгограде перенесли заседание суда по уголовному делу, фигурантом котором стал Арсен Мелконян, ранее признанный виновным в убийстве волгоградского риелтора Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате.

Очередное уголовное дело в отношении Мелконяна было возбуждено после инцидента, произошедшего в марте 2022 года. Журналисты "Городских вестей" сообщали, что во время рассмотрения уголовного дела в отношении мужчины, который на тот момент находился под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по области, он вел себя агрессивно, высказывая в отношении сотрудника исправительного учреждения угрозы применения насилия.

А в апреле 2023 года после осуждения за совершение особо тяжкого преступления он посредством телефонной связи угрожал судье, рассмотревшей в отношении него уголовное дело, убийством и причинением вреда здоровью. Кроме того, в период 2022-2023 гг. Мелконян отправлял своей бывшей супруге и ее родственникам гневные сообщения, в которых грозился жестоко расправиться с ними.

Судебное заседание по этому уголовному делу назначено на 10 октября 2023 год в Центральном райсуде. Однако вчера было принято решение о его переносе на другую дату - на 13 октября.

- Заседание перенесли на 13 октября на 14.30 в связи с недоставкой подсудимого, - прокомментировали "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе волгоградских судов. - В пятницу будет решаться вопрос только о продлении меры пресечения и назначении даты первого судебного заседания для рассмотрения дела по существу.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, Общество

Под Волгоградом простились с 23-летним ефрейтором Сергеем Емаевым

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

Календарь