16+
Криминал

В Волгограде перенесли суд над Арсеном Мелконяном, грозившим убить судью

В Волгограде перенесли суд над Арсеном Мелконяном, грозившим убить судью
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Первое заседание должно было состояться вчера, 10 октября.

В Волгограде перенесли заседание суда по уголовному делу, фигурантом котором стал Арсен Мелконян, ранее признанный виновным в убийстве волгоградского риелтора Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате.

Очередное уголовное дело в отношении Мелконяна было возбуждено после инцидента, произошедшего в марте 2022 года. Журналисты "Городских вестей" сообщали, что во время рассмотрения уголовного дела в отношении мужчины, который на тот момент находился под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по области, он вел себя агрессивно, высказывая в отношении сотрудника исправительного учреждения угрозы применения насилия.

А в апреле 2023 года после осуждения за совершение особо тяжкого преступления он посредством телефонной связи угрожал судье, рассмотревшей в отношении него уголовное дело, убийством и причинением вреда здоровью. Кроме того, в период 2022-2023 гг. Мелконян отправлял своей бывшей супруге и ее родственникам гневные сообщения, в которых грозился жестоко расправиться с ними.

Судебное заседание по этому уголовному делу назначено на 10 октября 2023 год в Центральном райсуде. Однако вчера было принято решение о его переносе на другую дату - на 13 октября.

- Заседание перенесли на 13 октября на 14.30 в связи с недоставкой подсудимого, - прокомментировали "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе волгоградских судов. - В пятницу будет решаться вопрос только о продлении меры пресечения и назначении даты первого судебного заседания для рассмотрения дела по существу.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

Календарь