16+
Криминал

В Волгограде завершили следствие по делу о расправе из-за школьного чата

8 Фев 2022 16:36, 4 фото

Обвиняемые вновь сказали твердое «нет».

Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Сегодня, 8 февраля, в Центральном районном суде Волгограда завершено судебное следствие по уголовному делу по факту смерти риелтора Романа Гребенюка в ходе жестокой расправы из-за конфликта в родительском чате. Обвиняемые вновь сказали суду свое твердое «нет».

— В завершении судебного следствия подсудимые высказались относительно заявленных потерпевшими гражданских исков о взыскании компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба, — сообщила «Городским вестям» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — Арсен Мелконян и его защитник ходатайствовали об оставлении исков без рассмотрения, полагая, что они подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. Анна Мелконян и Арман Смбатян исковые требования не признали в полном объеме.

Также в процессе Арман Смбатян был допрошен по факту кровавой расправы над Романом Гребенюком в офисе одного из банков в центре Волгограда. Со слов обвиняемого, у него не было намерений убивать риелтора и он ничего не знал о намерениях Арсена Мелконяна. Вместе с Арсеном Мелконяном по делу проходят его сестра Анна и ее муж Арман Смбатян. Все трое не согласны с позицией гособвинения. Арсен и Арман находятся в следственном изоляторе. Анну Мелконян суд оставил под домашним арестом из-за наличия двоих малолетних детей.

Светлана Гребенюк до сих пор не может осознать, что ее брата больше нет в живых. 1 ноября 2021 года родственники, коллеги и знакомые в память о Романе организовали автопробег.

Следующее заседание запланировано на 15 февраля 2022 года. В будущий вторник в 11:00 начнутся прения сторон.

Фото: архив Светланы Гребенюк

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

06:54, Общество

В Волгограде педагог Ирина Харичкина скончалась вслед за мужем

06:42, Здоровье

Волгоградские семьи с детьми хотят спасти от пальмового масла

06:24, Политика

В Волгограде депутаты поддержали новые правила обращения с животными

04:35, Общество

Что нельзя делать на Крапивное заговенье

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

Календарь