Криминал

В Волгограде завершили следствие по делу о расправе из-за школьного чата

8 Фев 2022 16:36, 4 фото

Обвиняемые вновь сказали твердое «нет».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Сегодня, 8 февраля, в Центральном районном суде Волгограда завершено судебное следствие по уголовному делу по факту смерти риелтора Романа Гребенюка в ходе жестокой расправы из-за конфликта в родительском чате. Обвиняемые вновь сказали суду свое твердое «нет».

— В завершении судебного следствия подсудимые высказались относительно заявленных потерпевшими гражданских исков о взыскании компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба, — сообщила «Городским вестям» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — Арсен Мелконян и его защитник ходатайствовали об оставлении исков без рассмотрения, полагая, что они подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. Анна Мелконян и Арман Смбатян исковые требования не признали в полном объеме.

Также в процессе Арман Смбатян был допрошен по факту кровавой расправы над Романом Гребенюком в офисе одного из банков в центре Волгограда. Со слов обвиняемого, у него не было намерений убивать риелтора и он ничего не знал о намерениях Арсена Мелконяна. Вместе с Арсеном Мелконяном по делу проходят его сестра Анна и ее муж Арман Смбатян. Все трое не согласны с позицией гособвинения. Арсен и Арман находятся в следственном изоляторе. Анну Мелконян суд оставил под домашним арестом из-за наличия двоих малолетних детей.

Светлана Гребенюк до сих пор не может осознать, что ее брата больше нет в живых. 1 ноября 2021 года родственники, коллеги и знакомые в память о Романе организовали автопробег.

Следующее заседание запланировано на 15 февраля 2022 года. В будущий вторник в 11:00 начнутся прения сторон.

Фото: архив Светланы Гребенюк

Сюжет