16+
Криминал

В Волгограде допросили Анну Мелконян по делу об убийстве Гребенюка

1 Фев 2022 19:17, видео, 4 фото

Предполагаемая зачинщица смертельного спора в онлайн-чате не признает свою вину.

Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Сегодня, 1 февраля, Центральный районный суд Волгограда продолжил уголовный процесс по делу о жестоком избиении и последующей смерти риелтора Романа Гребенюка из-за спора в родительском чате. Нападение произошло в одном из банков в центре города. В судебном процессе суд допросил одну из фигуранток дела — Анну Мелконян.

— Анна Мелконян не признала вину в инкриминируемых ей деяниях. Подсудимая пояснила, что о произошедшем конфликте в родительском чате она не сообщала ни брату, ни супругу, — прокомментировала «Городским вестям» руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — Со слов подсудимой, с какими-либо просьбами к своим родственникам о защите ее чести в связи с данным конфликтом она не обращалась.

Видео: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Анна Мелконян всячески отрицала какую-либо вину в совершенном преступлении. Как уточнила подсудимая в ходе процесса, она не знала, что ее муж отправлял голосовые сообщения с угрозами Роману Гребенюку.

— Я не совсем поняла вопроса. Для того, чтобы взять мой телефон ему согласие не требуется, — заявила Мелконян.

Видео: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Позже Анна сообщила, что была против последующей записи новых аудиосообщений и тем более встреч своего мужа Армана Смбатяна и погибшего риелтора.

Далее судья задала вопрос о конфликте в чате. Суд интересовало, когда именно о ссоре в родительском чате узнал брат Анны Арсен Мелконян.

— Я не могу знать. От меня он ничего не узнал. Никаких подробностей я брату своему ничего не рассказывала, — парировала подсудимая.

Видео: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Вместе с Арсеном Мелконяном по делу проходят его сестра Анна и ее муж Арман Смбатян. Все трое не согласны с позицией гособвинения. Арсен и Арман находятся в следственном изоляторе. Анну Мелконян суд оставил под домашним арестом из-за наличия двоих малолетних детей.

Со слов Мелконяна, судья относится к нему предвзято, а его дело рассматривают с обвинительным уклоном. Он требует некой справедливости и законного рассмотрения дела. В сентябре прошлого года Мелконян подал жалобу к СИЗО № 1 — обвиняемый пытался оспорить постановление о водворении его в карцер. Несколько дней назад заявил ходатайство о проведении повторной медэкспертизы вне пределов Волгоградской области.

В предыдущем заседании Арсен Мелконян рассказал, что именно произошло в офисе одного из банков в тот злополучный день и отказался признавать свою вину по одному из вменяемых эпизодов, а также не согласился с квалификацией своих действий по другому.

Ранее «Городские вести» опубликовали мнение сестры убитого Романа Гребенюка по поводу уловок подсудимого Мелконяна. Светлана до сих пор не может осознать, что ее брата больше нет в живых. 1 ноября 2021 года родственники, коллеги и знакомые погибшего организовали автопробег в память о риелторе.

Следующий процесс запланирован на 3 февраля 2022 года. Суд заслушает показания Армана Смбатяна.

Фото: архив Светланы Гребенюк

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:45, Происшествия

По Волгограду молодой водитель ездил на автомобиле с купленными в Интернете номерами

20:25, Здоровье

Коллектив волгоградской больницы нашагал на лучший результат в России

20:00, Происшествия

Волгоградцы обсуждают потасовку в ПВЗ Wildberries

19:51, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда под колесами фуры погибла женщина

19:25, Общество

Стало известно, когда подорожает недвижимость в Волгограде

19:00, Транспорт

В Волгоградской области осмотрели железнодорожные переезды

18:25, ЖКХ

В Волгограде 21 июня несколько улиц обесточат

18:07, Происшествия

В Городищенском и Иловлинском районах устроили рейд по нелегальным мигрантам

18:02, Происшествия

Пьяная волжанка приставала к подросткам

18:01, Происшествия

В Волгоградской области полгода ищут 51-летнего мужчину по имени Марсель

17:36, Происшествия

Волгоградец, пропавший в феврале, найден мертвым

17:09, Культура

Волгоградский планетарий стал лауреатом 1-й степени на международном фестивале

17:02, ЖКХ

В Волгограде прошло совещание по вопросам капремонта МКД

16:44, Криминал

Камышанин зарезал сожительницу, ему дали 9,5 лет «строгача»

16:39, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области заявил о принятии дополнительных решений по поддержке инвестиций

16:26, Экономика

ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля Атом

16:24, Криминал

В Волжском чиновника и коммерсанта подозревают в коррупционном сговоре

16:05, Происшествия

С предпринимателя из Волжского незаконно взыскали более 700 тысяч рублей

16:03, Благоустройство

В Волгограде подвели итоги голосования по благоустройству общественных пространств на 2026 год

15:57, Здоровье

Минздрав: полные волгоградцы проживут на 8-10 лет меньше

Календарь