16+
Криминал

В Волгограде будут судить страховых мошенников

В Волгограде будут судить страховых мошенников
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Имитируя ДТП, злоумышленники обогатились на 15 миллионов.

В Центральный районный суд Волгограда передано уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования на сумму свыше 15 миллионов рублей. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Надзорный орган утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, где фигурантами стали 32-летний и 38-летний волгоградцы. Им предъявлены обвинения в организации преступного сообщества, мошенничестве в особо крупном размере, фальсификации доказательств, подделке документов.

— Оба обвиняемых в период с сентября 2015 по февраль 2016 годы руководили обособленными структурными подразделениями ООО «ВерныйВыбор», находившимися в Красноармейском и Центральном районах Волгограда, — сообщила Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. — С целью хищения денежных средств страховых компаний они осуществляли выкуп по договорам уступки права требования извещений о совершенных ДТП либо инсценированных авариях.

После этого с подконтрольными предпринимателями заключались договоры на проведение экспертиз и оказание юридических услуг. В дальнейшем со страховых компаний необоснованно взыскивались энные суммы, в том числе посредством предоставления в суды подложных документов о ДТП, а также несоответствующих действительности сведений о якобы понесенных расходах, связанных с проведением автотехнических экспертиз и оказанием юридических услуг. Всего таким способом действиями обвиняемых причинен ущерб страховым компаниям на общую сумму боле 15 миллионов рублей.

Как отметила Оксана Черединина, ни один из фигурантов уголовного дела своей вины не признает. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

20:35, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

20:15, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

19:55, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

Календарь