16+
Благоустройство

В Краснооктябрьском районе к концу года демонтируют 50 нелегальных киосков

Таким образом, район полностью освободят от незаконных построек.

За последние два года в Краснооктябрьском районе ликвидировано более 300 нелегальных торговых объектов - только в 2017-м убрали свыше 180. С помощью спецтехники вывезено уже две тысячи кубометров строительного мусора. До конца года от фундаментов прежних построек очистят еще 25 территорий района, а весной здесь восстановят асфальтовое покрытие на пешеходных тротуарах, уложат брусчатку, высадят деревья и газон, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

​Также, до конца 2017 года с территории района уберут 50 нелегальных киосков, таким образом, полностью освободив его от незаконных построек.

На протяжении 10 лет торговый павильон площадью 70 квадратных метров стоял на территории парка им. 70-летия Победы, владельцу предложили другое место по улице Штеменко, 34. В результате, предприниматель сам организовал работы по сносу объекта. Сейчас рабочие очищают от фундамента территорию возле дома №31 по улице Еременко. Здесь долгое время стоял торговый павильон площадью свыше 100 квадратных метров. По настоянию властей, его владелец разобрал строение, однако оставил после себя бетонное основание, которое теперь предстоит убрать районным коммунальным службам.

‑ В работах задействована специальная техника – гидромолоты, трактор-экскаватор, при помощи которых демонтируются остатки фундамента, бетонную крошку мы грузим в самосвал и вывозим на утилизацию, - рассказал директор районного МБУ ЖКХ Андрей Еловенко. – Сегодня работы по очистке от фундамента выполнены на 90%.

Напомним, новых мест для размещения торговых галерей, павильонов и киосков в едином архитектурном стиле сегодня насчитывается 1797, из которых уже 1446 заняты торговыми объектами нового вида.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:31, Происшествия

Один беспилотник сбили ночью в Волгоградской области

07:16, Происшествия

Умер ветеран «Ротора» Валерий Волчановский

06:55, Происшествия

Волгоградец Александр Политов с позывным «Святой» погиб на СВО

06:34, Общество

Фестиваль уличных субкультур пройдет в Волжском

06:15, Происшествия

Преподаватель ВГИИК Владимир Малюх умер в Волгограде

04:15, Общество

Волгоградцам не стоит ждать жары 8 августа

02:20, Общество

Волгоградцы могут отказаться от спам-рассылок с 1 августа

00:30, Общество

Что нельзя делать 8 августа, в Ермолаев день

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

7 Авг, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

7 Авг, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

7 Авг, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

7 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

7 Авг, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

7 Авг, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

7 Авг, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

7 Авг, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

7 Авг, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

7 Авг, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

Календарь