16+
Благоустройство

В Краснооктябрьском районе к концу года демонтируют 50 нелегальных киосков

Таким образом, район полностью освободят от незаконных построек.

За последние два года в Краснооктябрьском районе ликвидировано более 300 нелегальных торговых объектов - только в 2017-м убрали свыше 180. С помощью спецтехники вывезено уже две тысячи кубометров строительного мусора. До конца года от фундаментов прежних построек очистят еще 25 территорий района, а весной здесь восстановят асфальтовое покрытие на пешеходных тротуарах, уложат брусчатку, высадят деревья и газон, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

​Также, до конца 2017 года с территории района уберут 50 нелегальных киосков, таким образом, полностью освободив его от незаконных построек.

На протяжении 10 лет торговый павильон площадью 70 квадратных метров стоял на территории парка им. 70-летия Победы, владельцу предложили другое место по улице Штеменко, 34. В результате, предприниматель сам организовал работы по сносу объекта. Сейчас рабочие очищают от фундамента территорию возле дома №31 по улице Еременко. Здесь долгое время стоял торговый павильон площадью свыше 100 квадратных метров. По настоянию властей, его владелец разобрал строение, однако оставил после себя бетонное основание, которое теперь предстоит убрать районным коммунальным службам.

‑ В работах задействована специальная техника – гидромолоты, трактор-экскаватор, при помощи которых демонтируются остатки фундамента, бетонную крошку мы грузим в самосвал и вывозим на утилизацию, - рассказал директор районного МБУ ЖКХ Андрей Еловенко. – Сегодня работы по очистке от фундамента выполнены на 90%.

Напомним, новых мест для размещения торговых галерей, павильонов и киосков в едином архитектурном стиле сегодня насчитывается 1797, из которых уже 1446 заняты торговыми объектами нового вида.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

7 Окт, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

Календарь