16+
Благоустройство

В Краснооктябрьском районе к концу года демонтируют 50 нелегальных киосков

Таким образом, район полностью освободят от незаконных построек.

За последние два года в Краснооктябрьском районе ликвидировано более 300 нелегальных торговых объектов - только в 2017-м убрали свыше 180. С помощью спецтехники вывезено уже две тысячи кубометров строительного мусора. До конца года от фундаментов прежних построек очистят еще 25 территорий района, а весной здесь восстановят асфальтовое покрытие на пешеходных тротуарах, уложат брусчатку, высадят деревья и газон, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

​Также, до конца 2017 года с территории района уберут 50 нелегальных киосков, таким образом, полностью освободив его от незаконных построек.

На протяжении 10 лет торговый павильон площадью 70 квадратных метров стоял на территории парка им. 70-летия Победы, владельцу предложили другое место по улице Штеменко, 34. В результате, предприниматель сам организовал работы по сносу объекта. Сейчас рабочие очищают от фундамента территорию возле дома №31 по улице Еременко. Здесь долгое время стоял торговый павильон площадью свыше 100 квадратных метров. По настоянию властей, его владелец разобрал строение, однако оставил после себя бетонное основание, которое теперь предстоит убрать районным коммунальным службам.

‑ В работах задействована специальная техника – гидромолоты, трактор-экскаватор, при помощи которых демонтируются остатки фундамента, бетонную крошку мы грузим в самосвал и вывозим на утилизацию, - рассказал директор районного МБУ ЖКХ Андрей Еловенко. – Сегодня работы по очистке от фундамента выполнены на 90%.

Напомним, новых мест для размещения торговых галерей, павильонов и киосков в едином архитектурном стиле сегодня насчитывается 1797, из которых уже 1446 заняты торговыми объектами нового вида.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

15 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

15 Ноя, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

15 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

15 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

15 Ноя, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь