16+
Общество

В Волгограде стало больше мест для торговых галерей и павильонов

В Волгограде стало больше мест для торговых галерей и павильонов
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Общее число мест для торговых точек увеличилось на 20%.

В Волгограде 2256 мест включены в схему размещения современных торговых галерей, павильонов и киосков, об этом ИА «Городские вести» сообщают со ссылкой на администрацию Волгограда. Большая часть из них была включена в нее после предложений самих предпринимателей.

– Заключив договор, владелец объекта на два месяца освобождается от платы за размещение торгового объекта, – рассказали в администрации Волгограда.– Решение о введении «арендных каникул» приняли городские власти, чтобы поддержать бизнес. Кроме того, арендная плата снижается, если владелец торговой точки активно участвует в благоустройстве прилегающей территории.

Отметим, что в областном центре ​ впервые за последние 20 лет проводятся системные меры по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка. Для всех участников рынка созданы единые прозрачные правила, позволяющие бизнесу развиваться в условиях здоровой конкуренции. Только за последние четыре года в Волгограде демонтировано более 1200 незаконных торговых объектов.

В марте 2017 года была утверждена новая схема размещения и принят единый прозрачный порядок организации уличной торговли. На смену обшарпанным ларькам пришли благоустроенные торговые галереи и павильоны.

Сейчас количество новых мест для размещения увеличивается на основании предложений предпринимателей: только за последний год оно выросло на 450 и на сегодняшний день составляет 2256.

1711 мест предназначены для киосков, павильонов и торговых галерей, а 545 – для объектов сезонного размещения. В настоящее время заключены 1532 договора на размещение киосков, павильонов и торговых галерей.

Кроме того, в городе разработан механизм, по которому бизнесмены, занимающиеся при расчет арендной платы пользуются понижающих коэффициентом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:46, Транспорт

Росавиация открыла небо над Волгоградом

06:20, Происшествия

В Волгограде открыли ПВР после террористической атаки дронов

06:08, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали Тракторозаводский район

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

Календарь