16+
Общество

Еще одна ярмарка откроется в Красноармейском районе Волгограда в августе

Еще одна ярмарка откроется в Красноармейском районе Волгограда в августе
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Площадь торгового объекта — почти 400 квадратных метров.

В Волгограде организаторы и торгующие готовятся к открытию новой торговой площадки в Красноармейском районе, которая заработает рядом с остановкой общественного транспорта на улице Пролетарской.

— Несколько десятков торгующих будут ждать посетителей на ярмарке площадью порядка 400 квадратных метров, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — На объекте завершается внутренняя отделка и оформление торговых мест. Организаторы пояснили, что торговля начнется уже в ближайшие недели. Здесь будет представлен широкий ассортимент овощей, фруктов, рыбы, молочной и мясной продукции, а также свежий хлеб. Дачники и садоводы смогут воспользоваться бесплатными местами. Новая площадка расположена неподалеку от той территории, где раньше шла стихийная торговля.

На сегодняшний день всего в Красноармейском районе утверждены места для пяти различных ярмарок. В целом в областной столице количество мест для проведения сельскохозяйственных, универсальных, разовых и специализированных ярмарок за последние несколько лет увеличилось почти в два раза. Утверждено больше шести десятков площадок, их общая вместимость превышает три тысячи мест.

В соответствии с действующими требованиями официальные точки имеют твердое покрытие, санузлы и места для сбора отходов. Одно из обязательных условий предоставления места — приведенная в порядок прилегающая территория.

Для безопасности покупателей вся реализуемая продукция проходит санитарно-ветеринарный контроль. Не менее десяти процентов мест на ярмарках предназначены для местных товаропроизводителей и тех, кто занимается садоводством, огородничеством и животноводством, они предоставляются на льготной основе.

Наведение порядка в сфере потребительского рынка, в частности в уличной торговле — одни из приоритетов в работе властей. С 2014 года в Волгоградском регионе идет комплексная работа для создания и развития здоровой конкурентной среды для малого и среднего предпринимательства, повышения доступности и качества услуг. Организация и проведение ярмарок — одна из действенных мер поддержки местных товаропроизводителей, которые могут реализовывать свою продукцию напрямую потребителям. Жители и гости региона могут без наценок покупать свежие и качественные продукты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

11:20, Общество

Премии Минкульта РФ вручили музею Машкова и Волгоградской области

10:54, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру, пойманному в Волгограде

10:31, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла 12-летняя девочка

10:19, Общество

В Волгограде на время ограничили доступ на Мамаев курган 4 октября

10:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили два рейса в московском направлении

09:47, Транспорт

В аэропорту Волгограда ограничили полеты почти на 6 часов

09:32, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 16 БПЛА в ночь на 4 октября

09:19, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

Под Волгоградом задержали водителя без прав и со штрафами в 150 тыс. рублей

08:10, Происшествия

Двое погибших в тройном ДТП под Волгоградом

07:40, Общество

В Волгоградской области сохраняется опасность пожаров

07:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь пропали 44 человека

04:00, Общество

Чего нельзя делать 4 октября, чтобы не ушло финансовое благополучие

02:35, Общество

В Волгоградской области простятся с двумя бойцами СВО из Елани

00:35, Общество

4 октября волгоградцы смогут почуствовать перепад температур от -2 до +23

Календарь