16+
Общество

Еще одна ярмарка откроется в Красноармейском районе Волгограда в августе

Еще одна ярмарка откроется в Красноармейском районе Волгограда в августе
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Площадь торгового объекта — почти 400 квадратных метров.

В Волгограде организаторы и торгующие готовятся к открытию новой торговой площадки в Красноармейском районе, которая заработает рядом с остановкой общественного транспорта на улице Пролетарской.

— Несколько десятков торгующих будут ждать посетителей на ярмарке площадью порядка 400 квадратных метров, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — На объекте завершается внутренняя отделка и оформление торговых мест. Организаторы пояснили, что торговля начнется уже в ближайшие недели. Здесь будет представлен широкий ассортимент овощей, фруктов, рыбы, молочной и мясной продукции, а также свежий хлеб. Дачники и садоводы смогут воспользоваться бесплатными местами. Новая площадка расположена неподалеку от той территории, где раньше шла стихийная торговля.

На сегодняшний день всего в Красноармейском районе утверждены места для пяти различных ярмарок. В целом в областной столице количество мест для проведения сельскохозяйственных, универсальных, разовых и специализированных ярмарок за последние несколько лет увеличилось почти в два раза. Утверждено больше шести десятков площадок, их общая вместимость превышает три тысячи мест.

В соответствии с действующими требованиями официальные точки имеют твердое покрытие, санузлы и места для сбора отходов. Одно из обязательных условий предоставления места — приведенная в порядок прилегающая территория.

Для безопасности покупателей вся реализуемая продукция проходит санитарно-ветеринарный контроль. Не менее десяти процентов мест на ярмарках предназначены для местных товаропроизводителей и тех, кто занимается садоводством, огородничеством и животноводством, они предоставляются на льготной основе.

Наведение порядка в сфере потребительского рынка, в частности в уличной торговле — одни из приоритетов в работе властей. С 2014 года в Волгоградском регионе идет комплексная работа для создания и развития здоровой конкурентной среды для малого и среднего предпринимательства, повышения доступности и качества услуг. Организация и проведение ярмарок — одна из действенных мер поддержки местных товаропроизводителей, которые могут реализовывать свою продукцию напрямую потребителям. Жители и гости региона могут без наценок покупать свежие и качественные продукты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:55, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

13:35, Общество

Волгоградцам рассказали как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

13:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

10:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли временные ограничения на полеты 25 октября

10:35, Происшествия

В смертельном ДТП под Волгоградом погибло 4 человека

10:19, Криминал

Жительнице Волгоградской области грозит до 6 лет тюрьмы за хищение средств соцподдержки

09:58, Транспорт

В волгоградском аэропорту отменили рейсы в московском направлении

09:40, Общество

Над Волгоградской областью сбили 19 БПЛА ночью 25 октября

09:23, Общество

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА на Волгоградскую область

08:40, Общество

На выходных волгоградцев ожидают дожди и туманы

08:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь 7012 человек получили пособие на детей

07:40, Общество

Очаг бешенства обнаружили в Волгоградской области

07:10, Происшествия

Под Волгоградом с дроппера взыскали деньги, похищенные мошенниками

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

Календарь