16+
Благоустройство

На склоне Центральной набережной в Волгограде устанавливают лестничный спуск

4 Апр 2023 19:15, видео

Этот склон набережной находится напротив речпорта.

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде подрядная организация начала работы по обустройству лестничных маршей на лестничных спусках, ведущих от улицы Краснознаменской к Нулевой продольной магистрали и Царицынскому парку.

В администрации Волгограда журналистам "Городских вестей" сообщили, что работы по благоустройству этого участка осуществляются в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", он был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

Подрядчик ранее демонтировал все асфальтобетонное покрытие, а сейчас на одном из пролетов уже установлен каркас и начато мощение ступеней и межлестничных пространств.

– Общая площадь мощения на объекте составит более 700 квадратных метров, - прокомментировали в мэрии. - Вдоль спусков предварительно будут укреплены подпорные стены. Существующие гранитные бордюры будут сохранены на прежних местах. В ближайшее время рабочие очистят их при помощи пескоструйного аппарата. Вдоль спусков агрономам предстоит провести дополнительное озеленение – здесь высадят 300 саженцев ели, сирени, черемухи, спиреи и бирючины.

В Волгограде благоустройство и обновление склона на Центральной набережной проводится в несколько этапов. Все они учитывают разные особенности: сложности рельефа, размещенные на них объекты. В прошлом году муниципалитет уже благоустроил первую очередь рекреационной зоны на площади порядка 10 тысяч квадратных метров, оборудовал паркинг вместимостью 50 машино-мест и полностью заменил асфальтобетонное покрытие на местном проезде вдоль рокадной дороги.

Когда реконструкция этого городского общественного пространства будет полностью завершена, на этом участке будет организована современная полноценная инфраструктура для отдыха и прогулок, а сама территория станет логическим продолжением уже преобразившихся прогулочных зон.

Ранее по итогам рейтингового голосования, прошедшего весной 2022 года, выбор в пользу продолжения преображения склона Центральной набережной сделали свыше 7000 волгоградцев. Старт рейтингового голосования в 2023 году запланирован на 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru. Жителям города предстоит определить очередность обновления парков и бульваров в следующем году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, ЖКХ

В Волгограде лаборатория предприятия ЖКХ переведена на усиленный режим работы

10:34, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погибла пассажирка автомобиля

10:30, Здоровье

Врач Ларионов рассказал волгоградцам о последствиях отравлением алкоголем

10:05, Происшествия

Волгоградке грозит реальный срок за фиктивную регистрацию пятерых иностранцев

09:50, Общество

Мощная магнитная буря обрушилась на волгоградцев

09:20, Происшествия

Александру Бастрыкину доложат о нарушении прав инвалида в Камышине

09:00, Происшествия

Пять человек заболели в Волгоградском регионе опасным бруцеллезом

08:59, Спорт

В Волгограде прошел День физкультурника - смотрим фото

08:30, Происшествия

В Волгограде велосипедист из-за собаки зарезал женщину

07:50, Общество

Вакансии с высокой зарплатой в АПК предлагают волгоградцам

07:15, Общество

Какой в Волгограде будет погода 9 августа, сообщают синоптики

04:30, Общество

Что нельзя делать 9 августа, в день Пантелеймона Целителя

02:30, Общество

9 августа волгоградцев ожидает похолодание до +10

00:30, Общество

Максим Сорокин из Камышина погиб в зоне СВО

8 Авг, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

8 Авг, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

8 Авг, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

8 Авг, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

8 Авг, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

8 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

Календарь