16+
Благоустройство

Для благоустройства парка Аттракционов в Волгограде ищут подрядчиков

Для благоустройства парка Аттракционов в Волгограде ищут подрядчиков
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Работы проведут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

На сайте госзакупок объявили аукцион на возведение стационарной сцены в парке Аттракционов в Тракторозаводском районе Волгограда. Победителю предстоит построить кирпичное сооружение с несколькими входными группами для выступающих. В том числе здесь сделают пандус для маломобильных групп населения. Освещение сцены предусматривает десять прожекторов и четыре светодиодных светильника.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, в скором времени через сайт госзакупок будут искать подрядные организации для дальнейшего благоустройства парка Аттракционов. Так, отдельные лоты будут по укладке тротуарной плитки на площади около 6 тысяч «квадратов» и установке светильников и камер наружного видеонаблюдения.

Парк Аттракционов, расположенные в микрорайоне Спартановка, выступает одним из главных центров притяжения жителей. Здесь регулярно проходят спортивные мероприятия, концерты, профилактические акции и многое другое. Комплексное обновление общественного пространства позволит жителям Тракторозаводского района проводить досуг с еще большим комфортом.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году также продолжат преображение сквера у «Гасителя», парка «Юбилейного» в Красноармейском районе. Помимо этого, в порядок приведут правый склон поймы реки Царицы в Ворошиловском, улицу Волгодонскую в Центральном и участок по улице Казахской в Советском.

С 2015 года в Волгограде благоустроили 24 парка и общественные пространства в разных районах города, обновили 146 дворов. Реконструкцию всех объектов на особом контроле держит глава Волгограда Виталий Лихачев. Дополнительные возможности для реализации долгосрочных проектов развития, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы воплощения в жизнь приоритетных региональных программ соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом в Послании Федеральному собранию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

3 Июл, Происшествия

В Волгоградской области прокурор встал на защиту рыбы

Календарь