16+
Культура

ЦПКиО приглашает волгоградцев познакомиться со славянскими традициями

24 Июн 11:32
ЦПКиО приглашает волгоградцев познакомиться со славянскими традициями
фото: ЦПКиО

Мероприятие (6+) состоится 29 июня.

В воскресенье, 29 июня, ЦПКиО Волгограда станет местом празднования Дня дружбы и единения славян. С 16:00 гостей ждут разнообразные мероприятия: детские и взрослые забавы, выступления творческих коллективов, мастер-классы по мезенской росписи, прядению и другие активности. Вход свободный.

На тематических площадках волгоградцы смогут принять участие в шапочных боях, перетягивании каната, вспомнить старинные игры «Городки» и «Коняшки». Женщины сплетут венки, а мужчины познакомятся с образцами средневекового оружия и экипировки. Все площадки будут расположены на большой поляне у сцены.

На главной сцене состоится концерт с выступлениями творческих коллективов, народными песнями и танцами. Организаторы расскажут о традициях славян: гости узнают о славянской кухне, рукоделии, значении рушника и многом другом.

В деревянном круге пройдут бесплатные мастер-классы по прядению, нанесению рисунков на ткани деревянными набойками и мезенской росписи. На главной сцене выступит кавер-группа «Электричка», а в 19:00 на футбольном поле с живым концертом — оркестр «Dixi-bus».

В субботу, 28 июня, в 10:00 на поляне у кафе «Кофемолка» пройдет кундалини йога. Для детей в 16:00 ивент-агентство «Лови момент» организует интерактив «Папа, мама, я – счастливая семья» с эстафетами, конкурсами и подарками.

В 18:00 на главной сцене состоится отчетный концерт вокальной школы «Черно-Белое», а в 20:00 — концерт кавер-группы «Special Time» и дискотека. Между этими мероприятиями гостей ждет рок-фестиваль «Летний гром» на малой сцене.

В субботу и воскресенье с 20:15 на футбольном поле будут проходить кинопоказы, а с 13:00 до 17:00 каждый час — пенные вечеринки. Все мероприятия состоятся при благоприятных погодных условиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 5 августа

20:42, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 вернулся к привычному маршруту

20:31, Общество

217 нарушителей противопожарного режима выявили в Волгоградской области

20:08, Транспорт

В Волгограде трамвай №3 по техническим причинам изменил маршрут

19:40, Происшествия

В Волгограде пожарные тушили мусор глубокого залегания

19:21, Общество

Мощный ливень прошел в Волгограде и области

18:47, Общество

В Кировском районе Волгограда поднялась пыльная буря

18:12, Криминал

Убийцу матери из Волгоградской области заключили под стражу

18:00, Здоровье

Асимметричная грудь и строгая диета: мифы о грудном вскармливании развеяли в Минздраве

17:59, Общество

Что нельзя делать 5 августа, чтобы не сглазить удачу и привлечь суженого

17:48, Общество

Волгоградские спасатели обеспечили безопасность фестиваля «Таврида.Арт» в Крыму

17:46, Общество

Волгоградские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

17:39, Криминал

В Волгограде суд ужесточил наказание владельцам пекарни «Печка» за отравления

17:24, Общество

В Карелии продолжают поиск пропавшего в шторм волгоградца-байдарочника

17:23, Общество

Как изменились спрос и зарплаты в рознице в Волгоградской области

17:12, Криминал

Под Волгоградом дроппер вернул инвалиду похищенные деньги

17:10, Здоровье

Как проверить качество лечения по ОМС: инструкция для пациентов

16:48, Общество

С 7 августа Волгоград накроют мегамощные магнитные бури

16:48, Общество

Волгоградцев начали штрафовать за использование смартфона за рулем

16:35, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет экосвоп

Календарь