16+
Благоустройство

Андрей Бочаров обсудил с волгоградцами планы по благоустройству

1 Июн 2019 19:27, 8 фото

В День защиты детей губернатор прогулялся по Волгограду и в неформальной обстановке пообщался с жителями.

ФОТО: Олег Димитров / "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается активная работа по благоустройству общественных территорий и пространств. Появляются новые парки, фонтаны, аллеи. Две недели назад, напомним, открылась после реконструкции обновлённая верхняя терраса Центральной набережной.

Отметим, что на последней встрече с главами районов и муниципальных образований Волгоградской области губернатор сделал акцент на важности выбранного курса по благоустройству и призвал уделять этому вопросу приоритетное внимание. В то же время он подчеркнул, что работа должна проводиться в постоянном диалоге с местными жителями, мнение которых нужно обязательно учитывать.

И сегодня Андрей Бочаров подал личный пример такого взаимодействия, прогулявшись по центру Волгограда вместе с мэром города Виталием Лихачёвым. Первым пунктом в маршруте главы региона стала верхняя терраса, где сегодня юные волгоградцы отмечают День защиты детства: здесь работают интерактивные площадки, выступают творческие коллективы на сцене.

Как сообщает корреспондент "Городских вестей", освещающий праздник, некоторое время с улыбкой понаблюдав за эмоциями, губернатор продолжил путь, но почти сразу остановился на главной лестнице и долго обсуждал с главой города развитие нижней террасы. Затем первое лицо региона прошел по аллее от фонтана "Искусств" до храма. Интересно, что Бочарова узнавали не только взрослые, но и подбегали для "селфи" дети. Губернатор охотно со всеми фотографировался, а после спрашивал впечатления от нового общественного пространства и интересовался, что не хватает.

Несколько раз с горожанами завязывался настоящий диалог. Андрей Бочаров выслушав предложения волгоградцев, благодарил их. Возле фонтана его снова остановила группа отдыхающих и выразила восторг по поводу парка. Жители города рассказали, что у них в гостях на 9 мая по традиции были гости из Санкт-Петербурга. И хотя приезжают они каждый год и видят перемены, в этом году все же не смогли скрыть своего удивления: "небо и земля!".

Глава региона, в свою очередь, заметил, что на достигнутом работа не заканчивается. Он поделился мыслями о развитии зоны отдыха, в частности, заметил, что «надо сделать больше воды». Помимо большой фонтанной зоны надо создать вторую - с качелями.

- Сейчас к первой не протолкнуться, - улыбнулся Бочаров. Он отметил, что преображение ждёт и нижнюю террасу.

Кстати, у пруда, где с некоторых пор молодожены завели новую традицию фотографироваться на счастье, губернатор остановила молодая волгоградка и попросила сделать ограждение. В пруду, по её словам, дети ноги моют: "Жалко рыбок". Глава региона в свою очередь поинтересовался, как девушка относится к продлению фонтанной зоны.

- Мне кажется, это было бы здорово, - ответила жительница Волгограда.

После набережной Андрей Бочаров отправился в сквер Пушкина, который после реконструкции стал излюбленным местом отдыха горожан. К нему подошла компания, в которой оказалась представитель одной общественной организации. Женщина рассказала, что ранее была на встрече с губернатором и тогда он им сказал: "меняйте представление молодежи о городе и делайте проект". Последствием того разговора стал музыкальный фестиваль «Ритмы города», который стартует 7 июня.

В компании ребят оказался и участник бизнес-форума, который накануне прошел в Волгограде. Молодой человек поблагодарил губернатора за это мероприятие на стадионе:

-Такое у нас впервые в Волгограде. Достойные спикеры, для подрастающего поколения важно. А стадион у нас какой? Великолепный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь