16+
Образование

38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики

2 Июл 17:38
38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

30 проектов получили поддержку.

30 проектов, подготовленных командами ВГСПУ, ВолГУ и ВолгГТУ, получили поддержку на общую сумму 38,2 миллиона рублей по итогам федерального конкурса Росмолодежь.Гранты.

По данным облкоммолодежи, эти проекты входят в единую программу развития, реализуемую вузами уже два года. Программы направлены на выполнение задач нацпроекта «Молодежь и дети», включая раскрытие потенциала студентов, развитие волонтерства, креативных индустрий и патриотическое воспитание.

ВГСПУ, в рамках своей программы поддержки студенческих инициатив «Нам доверяют будущее», получил 22,5 миллиона рублей на 16 проектов. Среди них — программа развития органов студенческого самоуправления, Всероссийский студенческий форум педагогических вузов и патриотический проект «Сталинград — компас Победы».

ВолГУ получил 9,4 миллиона рублей на комплексную программу развития молодежной политики и студенческого самоуправления, включающую семь проектов. Среди них — патриотический фестиваль, программа развития студенческих медиа и популяризация добровольчества через проект Добро.Центр «ReVolunteer».

ВолгГТУ, благодаря Росмолодежь.Грантам, реализует интегрированную программу «Драйвер» по развитию профессиональных компетенций молодежи. На нее выделено 6,3 миллиона рублей, а в ее состав входят семь проектов, включая интернациональный фестиваль «Общее небо» и патриотическую акцию ЮФО «Наследие Юга: гордость за Россию».

В 2025 году в федеральном конкурсе Росмолодежь.Гранты участвовали 293 учебных заведения. ВолГУ занял четвертое место среди 89 победителей, а ВГСПУ — седьмое.

Кроме того, 34 волгоградца от 14 до 35 лет получили 20,6 миллиона рублей на свои социально значимые проекты по итогам конкурса Росмолодежь.Гранты среди физических лиц. В регионе активно поддерживают молодежные инициативы, вовлекая новое поколение в программы развития. Накануне Дня молодежи губернатор Андрей Бочаров встретился со студентами и начинающими архитекторами, обсудив концепцию речного фасада Волгограда. Ранее он провел стратегическую сессию по молодежной политике.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

Календарь