16+
Необычное

Волгоградцы на мотоциклах добрались до Иркутска и Улан-Удэ

28 Июл 2021 17:55, 3 фото

Необычное путешествие посвящено 100-летию динамовского движения.

Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»
Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»

12 июля из Волгограда стартовал пробег по семи крупным городам Сибири и Зауралья. Двое мотоциклистов поставили себе цель приобщить молодое поколение к занятиям спортом и рассказать молодежи о традициях легендарного общества. Несколько дней назад мотопутешественники посетили Иркутск и Улан-Удэ.

— На границе Бурятии и Иркутской области каждому из нас преподнесли символ почтения и дружбы — хадак синего цвета, представляющий собой длинный узкий платок, — рассказали «Городским вестям» участники мотопробега. — Мы осмотрели базу отдыха «Динамо», расположенную на берегу озера Байкал. Природа, конечно, нас поразила. Невероятная красота!

Улан-Удэ появился в маршруте путешественников уже в процессе поездки. Руководство местного отделения общества «Динамо», узнав о необычном мотопробеге, пригласило к себе гостей из Волгограда.


Фото: Иркутское региональное отделение Общества «Динамо»

В Иркутске мотоциклистов встретили замруководителя регионального общества «Динамо» полковник внутренней службы Андрей Лузгин, воспитанники и ветераны динамовского движения.

— Пообщались с юными спортсменами из секций бокса и гимнастики. Среди воспитанников были и те, кто, несмотря на ограниченные возможности по здоровью, регулярно занимаются спортом. Вручили подарки. Нам рассказали о загородной лыжной базе. По традиции сделали общее фото на память.

Байкеры уже отметились в Оренбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске и Красноярске. Впереди путешественников ожидают 600 километров бездорожья до финальной точки — города Магадана.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

Календарь