16+
Необычное

Волгоградцы на мотоциклах добрались до Иркутска и Улан-Удэ

28 Июл 2021 17:55, 3 фото

Необычное путешествие посвящено 100-летию динамовского движения.

Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»
Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»

12 июля из Волгограда стартовал пробег по семи крупным городам Сибири и Зауралья. Двое мотоциклистов поставили себе цель приобщить молодое поколение к занятиям спортом и рассказать молодежи о традициях легендарного общества. Несколько дней назад мотопутешественники посетили Иркутск и Улан-Удэ.

— На границе Бурятии и Иркутской области каждому из нас преподнесли символ почтения и дружбы — хадак синего цвета, представляющий собой длинный узкий платок, — рассказали «Городским вестям» участники мотопробега. — Мы осмотрели базу отдыха «Динамо», расположенную на берегу озера Байкал. Природа, конечно, нас поразила. Невероятная красота!

Улан-Удэ появился в маршруте путешественников уже в процессе поездки. Руководство местного отделения общества «Динамо», узнав о необычном мотопробеге, пригласило к себе гостей из Волгограда.


Фото: Иркутское региональное отделение Общества «Динамо»

В Иркутске мотоциклистов встретили замруководителя регионального общества «Динамо» полковник внутренней службы Андрей Лузгин, воспитанники и ветераны динамовского движения.

— Пообщались с юными спортсменами из секций бокса и гимнастики. Среди воспитанников были и те, кто, несмотря на ограниченные возможности по здоровью, регулярно занимаются спортом. Вручили подарки. Нам рассказали о загородной лыжной базе. По традиции сделали общее фото на память.

Байкеры уже отметились в Оренбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске и Красноярске. Впереди путешественников ожидают 600 километров бездорожья до финальной точки — города Магадана.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

22 Янв, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

Календарь