16+
Необычное

Участники мотопробега из Волгограда посетили Тюмень и Омск

21 Июл 2021 21:52, 12 фото

Акция посвящена столетию динамовского движения.

Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»
Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»

Сегодня, 21 июля, стали известны подробности мотопутешествия, стартовавшего из Волгограда по семи городам России, среди которых Оренбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Магадан. Двое мотоциклистов преодолевают тысячи километров, чтобы приобщить молодое поколение к спорту и рассказать о традициях легендарного Общества «Динамо».

— В каждом из городов, отмеченных в нашем маршруте, мы проводим мастер-классы для воспитанников секций региональных филиалов «Динамо», детских домов и интернатов, — сообщили участники необычного пробега. — В Тюмень мы приехали из Оренбурга.

Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»
Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»

В сибирском городе участники динамовского движения встретились с юными спортсменами и ветеранами правоохранительных органов, а также посетили музей «Динамо», расположенный в здании УМВД по Тюменской области.

— Познакомились здесь с местными велосипедистами. Они устраивают вояжи по дальним городам Тюменского региона. Пообщались с детьми, вручили подарки. В музее нам подарили амулеты из рогов марала, добытые ветеранами на охоте, — рассказали «Городским вестям» мотопутешественники.

Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»
Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»
Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»

В Омске Александр и Сергей посетили местную организацию Общества «Динамо». Гостям из Волгограда провели экскурсию по спортивным объектам — показали в деталях сам стадион, зал борьбы, каток, футбольное поле, секцию тяжелой атлетики. Отважных байкеров тепло встретили заместитель председателя Омского регионального отделения Общества «Динамо» полковник внутренней службы Александр Лаповенко, начальник отдела подполковник внутренней службы Денис Нестеренко и председатель совета ветеранов регионального отделения «Динамо» Марат Зайнулин.

— Обменялись подарками с динамовской символикой. Познакомились с молодыми спортсменами и сотрудниками Росгвардии, занимающимися в Обществе, — поделились подробностями мотоциклисты. — Теперь держим путь в Новосибирск. 

Всего участникам пробега предстоит преодолеть почти 12 тысяч километров, чтобы добраться до финальной точки путешествия — города Магадана.

Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»
Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»
Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»
Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»
Фото: участники мотопробега «Волгоград — Магадан»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь